test adv
,

Российский завод уже выпускает обновлённую Kia Cerato по полному циклу

Автомобиль российской сборки получит более качественное лакокрасочное покрытие и шесть видов комплектаций

Сегодня, 26 ноября, представители компании Kia Russia & CIS официально заявили, что теперь на заводе «Автотор» в Калининграде популярный в России седан Cerato от Kia выпускается по полному циклу. Это значит, что на едином российском заводе происходит сварка, окраска и сборка транспортного средства — для того, чтобы это было возможно, руководство «Автотора» произвела модернизацию текущего оборудования, а также наладила конвейер под полный цикл сборки автомобиля. В компании также отмечают, что благодаря модернизации оборудования качество лакокрасочного покрытия и антикоррозийной защиты существенно возросло. Для «Автотора» это знаковое событие — на этом заводе Carato собирают с 2012 года, а общий тираж уже перевалил за 100 тысяч единиц.

Стоит отметить, что рестайлинговая модель Kia Cerato прибыла на рынок России только в начале осени 2021 года — и в каком-то смысле данная модель является уникальной для российского рынка. Дело в том, что именно рестайлинговая Cerato является первым автомобилем от корейского производителя, который может похвастаться фирменным телематическим комплексом Kia Connect (его тоже устанавливают на калининградском заводе). Данная технология позволяет дистанционно управлять отдельными системами транспортного средства, плюс владелец может отслеживать состояние своего автомобиля и системы его безопасности.

Соответственно, с конвейера российского завода будет выходить сразу двенадцать сочетаний комплектаций и двигателей (два варианта моторов и две коробки передач в шести доступных комплектациях). За базовую модель запросят 1 434 900 рублей, тогда как топовая комплектация стартует с 1 869 900 рублей. Естественно, цены указаны без дополнительных услуг, тогда как получить автомобиль при такой стоимости будет проблематично. 


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием