test adv
,

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Подставки на колёсиках для бытовых приборов и шкафов

Пространство под стиральной машиной или за шкафами практически никогда не убирается, поскольку заслоняющие их предметы трудно сдвинуть с места. Китайцы придумали простое, но гениальное решение — специальные подставки на колёсиках, которые и защищают от вмятин на мягком покрытии пола, и помогают легко передвигать мебель в случае необходимости. Эта модель может раздвигаться, увеличивая свою длину, и оснащена стопорами для колёсиков, чтобы за ненадобностью они не крутились.

  • Материалы: металл и пластик.
  • Габариты: 45×5×4 см.
    • «Подставку поставил и сразу опробовал. За всю стирку машинка осталась стоять на месте. Тормоз держит нормально».
    • «Товар качественный, продавец тоже молодец, доставка тоже в принципе нормальная, в общем рекомендую для холодильника».
    • «Задумка хорошая, но требует доработки. Установленный предмет соскакивает с пдощадок и норовит упасть. Желательно на площадки клеить резину или селекон. Реализация тормоза не удачная, поэтому он только мешает, а свои функции не выполняет. Относительно безопасно двигать, можно только вперёд, при малецгем повороте, нужно быть очень внимательным».

Купить на AliExpress за 2 070 рублей.

530+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (170+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Сушилки для обуви от Xiaomi

О покупке этого устройства задумываются уже слишком поздно, когда ждать доставку с AliExpress долго, и приходится переплачивать за аналоги в местных магазинах, поэтому лучше всего обзавестись подобным гаджетом сейчас. Эта модель из экосистемы Xiaomi максимально простая — в данном случае это плюс, ведь ломаться практически нечему. Внутри теплоустойчивого пластика размещена кольцевидная катушка, которая нагревается до 150°C и сушит внутреннюю сторону обуви на 360°. В улучшенной модели управление осуществляется с помощью пультика на проводе, позволяющего установить время работы: 3, 6 или 9 часов.

  • Мощность: 20 Вт.
  • Габариты: 170×71×29 мм.
  • Вес: 265 грамм.
    • «Сушилка производит отличное впечатление, чего не скажешь об адаптере. из дешевого пластика, кривенький, будто даже грязный, ну ничего, в случае чего — можно купить другой. таймер очень удобная штука. греются они так, что в руках долго не подержишь, думаю что горячее не нужно, уже будет риск испортить обувь. в общем за свою цену вещь и функциональная и эстетичная».
    • «Упаковка, как и у большинства мятая, однако сушилка в полном порядке, попробовал режим на 3 часа, все работает, внешний вид как на фото от продавца, в комплект положили переходник».
    • «Работает, с таймером на 3, 6 и 9 часов. При нагревании идёт какой-то запах, но скорее всего это из-за первого включения. В комплекте переходник под евровилку».

Купить на AliExpress по цене от 775 рублей.

3 360+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 230+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Приёмник с поддержкой AirPlay и Chromecast для любых ТВ

Умные телевизоры отличаются от обычных не только какой-либо платформой Smart TV, но и поддержкой беспроводных протоколов трансляции — именно благодаря этому некоторые люди приобретают именно умные модели, даже если им не нужны все остальные возможности. Но можно прикупить подобный ТВ-свисток, который добавит любому телевизору поддержку AirPlay (iPhone), Chromecast (Android), Miracast и DLNA. Он вставляется в HDMI-порт и питается через USB — никаких приложений-компаньонов не нужно.

  • Версия HDMI: 1.3.
  • Питание: через порт microUSB (5 В / 1 А).
  • Габариты: 6,5×2,5×1 см. 
  • Вес: 15 грамм.
    • «Брал 2 шт. всё работает. для игр не подойдёт, так как идёт задержка графики и звука где-то в 0,5-1,0 секунды. для просмотра видео самое то».
    • «Пришлось долго поломать голову прежде чем устройство за работало. Оказывается нужно было нажать маленькую кнопочку на самом устройстве что-бы переключить режим с AirPlay Mode на режим Miracast Mode. И тогда переключится для работы с Android».
    • «Цена низкая. Коннектится легко. На этом плюсы закончились. Цвета картинок и видео страшные, перенасыщенные и не естественные, полутона провалены, тёмные участки уходят просто в черный, светлые становятся белыми. Если быстро для ознакомления вывести на большой экран, то может ещё подойти, но презентацию серьезную я бы не показывал. Но самое плохое другое — я хотел детям на улице сделать кинотеатр с помощью проектора но чтобы не таскать ноутбук и кабель hdmi. Но видео воспроизводится с фризами (как-будто теряет кадры или частота кадров сильно ниже, картинка движется рывками) и периодически сыпется квадратами (как спутниковое тв в плохую погоду). Для кино не пойдет, фотки родне показать можно, но будет средне».

Купить на AliExpress за 750 рублей.

5 200+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (1 960+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Детектор чистоты воды от Xiaomi

Некоторые люди пьют воду из-под крана, а другие используют фильтры для очистки и регулярно меняют картриджи — и тем, и другим желательно обзавестись детектором чистоты воды, чтобы понимать, насколько очищенную воду они пьют (и когда пора менять картридж, ведь производители могут завышать срок их эксплуатации). Этот недорогой, но эффективный (судя по обзорам и личному использованию) тестер для воды измеряет содержание в ней тяжёлых металлов, органических компонентов и неорганических солей, указывая по итогу измерения общий показатель PPM — количество частиц вредных веществ в миллионе частиц воды. По специальной шкале можно определить, насколько вода из-под крана чистая и можно ли её пить. Эта модель — не ноунейм из «экосистемы Xiaomi», а именно гаджет от той самой китайской корпорации с соответствующим логотипом на коробке.

  • Питание: от двух батареек LR44.
  • Габариты: 9×5×4 см.
  • Вес: 30 грамм.
    • «Работает хорошо уже полтора месяца. Проверил дистилированную воду купленную в аптеке, показывает 0 (ноль)».
    • «Заказывал три прибора, все работают, опустил все три в одну воду, погрешность между ними около десяти единиц. перемерил разную воду, из-под крана показало около 300 единиц, из родника 35, из фильтра осмос 20, бутилированная вода 55, так, что ориентироваться по нему можно».
    • «Работает хорошо, делал тесты воды и они с замерами тдс совпадают, точность отличная!»

Купить на AliExpress за 710 рублей.

1 045+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (360+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Переходник с USB-C или на него

Сейчас рынок технологий находится на переходном этапе: производители наконец начали отказываться от устаревших портов USB-A, но делают это настолько медленно, что многие гаджеты до сих пор оснащаются только полноразмерными разъёмами или коннекторами. Если в вашем ноутбуке или подобном гаджете только порты или USB-C, или исключительно USB-A, обязательно нужно прикупить переходник на всякий случай — особенно с учётом того, что Baseus продаёт такой довольно дёшево.

  • Варианты переходников: с USB-C на USB-A, с USB-A на USB-C, с microUSB на USB-C.
  • Сила тока: 2,4 А.
    • «Заказывал для беспроводной зарядки. Работает».
    • «Товар целый качество и количество соответствует описанию. Baseus как всегда качество на высоте!»
    • «Отличная безделушка. Позволяет зарядить iPhone XR от зарядки от iPad Air и от самого iPad (с учетом параметров адаптера), позволяет подключить к iPad почти любой носитель (флешку, старенький мр3 плеер на батарейке, 1ТБ внешний винчестер), не пожалел что взял».

Купить на AliExpress за 115 рублей.

8 390+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (4 130+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Последнее изменение:
 
Svidetel
Svidetel, 26 ноября 2021, 20:27   #   (...)
Я вот заметил, что на Али нужно сразу читать отзывы по 1-2-3 звезды. Именно там и будет вся суть товара. Люди пишут реальный отзыв, уже попробовав его в действии и чаще всего спустя какое-то время.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием