adblock check

В WhatsApp уже можно создавать собственные стикеры, но пока только в веб-версии

В бета-версии WhatsApp Web появилась функция, позволяющая создавать собственные стикеры из сохранённых ранее изображений

WhatsApp уже давно поддерживает стикеры, но по сравнению с конкурентами, работа с ними выглядит какой-то сложной. Особенно, когда дело касается создания собственных наборов, что можно сделать только с помощью сторонних приложений. И только сейчас разработчики мессенджера, кажется, начали что-то менять в лучшую сторону. Как сообщает ресурс Android Police, бета-версия WhatsApp Web уже позволяет создавать собственные стикеры из сохранённых ранее изображений.

При выборе недавно использованных стикеров в поле ввода текста появился новый значок «Создать». Если нажать на него, откроется окно, позволяющее выбрать изображение в качестве стикера. Затем эта картинка загружается в редактор, где можно её обрезать, повернуть, добавить текст, смайлики и даже другие стикеры.

Учитывая, что данная функция доступна только в бета-версии, есть несколько нюансов. Во-первых, пользовательские стикеры нельзя использовать на смартфоне, на текущий момент они синхронизируются только между десктопными клиентами WhatsApp. Это означает, что созданные стикеры можно использовать в приложении для Windows и Mac, хотя там пока отсутствует возможность создания стикеров.

Также стало известно, что WhatsApp начал тестировать функцию изменения скорости воспроизведения голосовых сообщений в мобильном приложении.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...