adblock check

Крупнейшая в мире розничная сеть Walmart запустила доставку еды дронами за 30 минут

Хотя новинка имеет ограниченный радиус действия и поднимает не так уж много веса, разработка уже пользуется спросом

Какое-то время назад Walmart, крупнейшая в США сеть розничной торговли, официально запустила в штате Арканзас первый в стране сервис по доставке товаров при помощи квадрокоптеров. Тогда гигант рынка заключил партнёрское соглашение с компанией Zipline, запустив в небо дроны с радиусом доставки в 75 километров, а теперь пришло время опробовать более компактное и быстрое решение. Вчера, 22 ноября, информационное издание The Verge сообщило, что Walmart при поддержке стартапа DroneUp реализовала быструю доставку товаров при помощи дронов — они способны в ближайшем будущем полностью нивелировать необходимость в обычных курьерах-людях.

Крупнейшая в мире розничная сеть Walmart запустила доставку еды дронами за 30 минут

Основное преимущество нового способа доставки в том, что люди, которые проживают в радиусе полтора километра от склада Walmart, будут получать заказанные ими товары всего за тридцать минут. Пока что разработку запустили только в городе Фармингтон, штат Арканзас — местные жители могут оформить доставку различных продуктов питания (включая консервированные продукты в металлической таре), детских продуктов и расходных материалов, пакетов для мусора и множества других малогабаритных товаров. Но нужно учитывать, что максимальный вес груза для дрона составляет 1,8 килограмма, плюс у него есть ограничения по объёму упаковки, а стоимость одной доставки составляет десять долларов.

Также стоит отметить, что между дронами Zipline и DroneUp есть существенное отличие в плане механизма доставки — более крупные квадрокоптеры сбрасывают посылки на парашюте, тогда как новый вариант подразумевает доставку коробки на специальном тросе. Необходимо ли присутствие заказчика при получении посылки не уточняется. И хотя технологию только запустили, разработчики уверены в её успехе — в течение нескольких месяцев аналогичная доставка будет запущена в близлежащих городах.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
rerert 2 года
👍🏻‍👍🏻‍👍🏻‍