adblock check

Уходит эпоха? TikTok больше не самый скачиваемый, а Tinder прибыльнее YouTube

Актуальная статистика мобильных приложений за предыдущий месяц полна сюрпризов. Она охватывает оба магазина: и от Apple, и от Google

Аналитическое агентство AppFigures опубликовала свежий отчёт за октябрь 2021 года, согласно которому TikTok уступил место в рейтинге самых скачиваемых приложений в App Store и Google Play. На первую позицию вышел Instagram* с суммарными 52 млн загрузками — это на 8 млн больше, чем у опустившегося до второго места TikTok.

Уходит эпоха? TikTok больше не самый скачиваемый, а Tinder прибыльнее YouTube

Как отмечает агентство, Instagram* оказался на вершине благодаря почти 16 млн новых загрузок из Индии — к слову, в этом регионе TikTok заблокирован, поэтому теряет огромное число потенциальных пользователей. Для сравнения, на 9 месте с 21 млн загрузками находится индийское торговое приложение Meesho. Из новичков в десятке рейтинга оказался Spotify, получивший 20 млн загрузок.

Суммарно десятку самых популярных приложений в мире (в рейтинге учитываются всевозможные облегчённые и региональные версии сервисов) в октябре скачали 320 млн раз — приблизительно столько же, сколько и в сентябре. Однако в ноябре ожидается рост соответствующего показателя.

Уходит эпоха? TikTok больше не самый скачиваемый, а Tinder прибыльнее YouTube

Также AppFigures составило рейтинг приложений с самым большим доходом в США — на первом месте с весомым отрывом оказался сервис для знакомств Tinder (85 млн долларов), обогнавший стриминговые сервисы и даже крупнейший видеохостинг YouTube.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 2 года
Пользователи iOS не знают о телеграме, бедные…
xuzuux 2 года
Okay
Bambaster 2 года
Это украинский сегмент, сразу с козырей зашёл