adblock check

Instagram* будет уведомлять о сбоях в работе платформы через приложение

А новый раздел Account Status предназначен для оповещения пользователей обо всех действиях, связанных с их учётной записью

На прошлой неделе Facebook* и все его сервисы не работали более шести часов. Это был самый массовый сбой, который спустя несколько дней снова повторился. Правда, во второй раз последствия были не такими масштабными. Судя по всему, компания сделала некоторые выводы и теперь намерена добавить в приложение Instagram* специальные уведомления, предупреждающие пользователей о «временных технических проблемах».

Instagram* уже тестирует новую функцию в США, это займёт несколько месяцев. Оповещения будут появляться в разделе «Действия» вместе с другими уведомлениями в приложении. В них будет сообщаться о конкретных проблемах, например, о том, что истории в данный момент не загружаются, или о более масштабной проблеме, как, например, недавний сбой. Instagram* заявляет, что не планирует предупреждать пользователей обо всех проблемах, только о тех, которые могут быть источником всеобщего переполоха.

«Мы не будем отправлять уведомление каждый раз, когда произойдёт сбой, но когда мы увидим, что люди сбиты с толку и ищут ответы, мы определим, можно ли им помочь, прояснив ситуацию», — говорится в блоге Instagram*.
Instagram* будет уведомлять о сбоях в работе платформы через приложение

Кроме того, Instagram* представил новый раздел Account Status. Он предназначен для оповещения пользователей о том, какие действия происходят с их учётной записью. Сюда будут попадать уведомления об удалённых публикациях, предупреждения об отключении и блокировке аккаунта из-за нарушения правил платформы и так далее. В ближайшие месяцы Instagram* планирует добавить информирование пользователей о том, как распространяется и рекомендуется их контент.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...