adblock check

Превосходя ожидания: на HarmonyOS от Huawei перешли больше 120 млн пользователей

HarmonyOS позиционируется как универсальная кроссплатформенная операционная система для широкого спектра устройств

Минувшим летом китайская компания Huawei представила HarmonyOS 2, собственную операционную систему, над созданием которой работала несколько лет. Несмотря на то, что так называемая альтернатива Android от Huawei пока доступна только в Китае, она ставит рекорд за рекордом по скорости обновления.

Как заявил во вторник, 5 октября, главный операционный директор Huawei, на сегодняшний день на HarmonyOS 2 перешли более чем 120 миллионов мобильных устройств. По темпам обновления фирменная операционная система уже превзошла все ожидания компании, в связи с чем её руководство пересмотрело свой прогноз. Если изначально Huawei рассчитывала, что к концу 2021 года на HarmonyOS 2 будут работать около 300 миллионов мобильных устройств, то теперь ожидает, что количество гаджетов с новой ОС на борту за то же время достигнет отметки в 400 миллионов.

Тем временем возможность принять участие во внутреннем бета-тестировании HarmonyOS 2 получили владельцы ещё 10 моделей мобильных устройств Huawei. Это Huawei P10, P10 Plus, Mate 9, Mate 9 Pro, Mate 9 Porsche Design, Nova 3, Enjoy 9 Plus, 10,8-дюймовые модели планшетов M5 и M5 Pro, а также 8,4-дюймовая версия M5. Проверить наличие обновление можно в меню настроек в разделе «Обновление программного обеспечения».

Alina94 Alina94
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...