adblock check

На Android появилась функция управления смартфоном взглядом

Новые инструменты являются дополнением к специальным возможностям системы и к приложению Android Accessibility Suite

Компания Google представила обширный список функций Android, включая новые инструменты в меню специальных возможностей мобильной операционной системы. Уже на этой неделе пользователи должны увидеть дополнение в Android Accessibility Suite, которое превращает фронтальную камеру смартфона в некий приёмник сигналов. Инструмент под названием Camera Switch заменяет клавиатуру, мышь и сенсорный экран в качестве способа ввода на устройстве. Благодаря этой функции пользователи могут управлять смартфоном с помощью мимики или движений глаз. В Google приступили к бета-тестированию функции в августе этого года, а теперь компания расширила её потенциал.

Google также запустила новое приложение под названием Project Activate специально для тех, кто страдает неврологическими заболеваниями или по каким-то причинам не может говорить. Его цель — облегчить пользователям общение с другими людьми. Они могут запрограммировать приложение таким образом, чтобы оно произносило фразы по движению глаз определённым образом или с помощью мимики. Таким образом можно задать практически любое действие на смартфоне, например, позвонить или отправить сообщение.

Наконец, Google обновила приложение Lookout для слепых и слабовидящих пользователей, добавив функцию распознавания рукописного ввода. Теперь программа может «читать» не только печатные, но и рукописные тексты для языков на латинице в режиме документов. Кроме того, приложение научилось распознавать евро в режиме валют. К сожалению, поддержки русского языка в Lookout до сих пор нет.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bambaster 2 года
Жесть видос, конечно, у Гугла
Pavell62 2 года
Хорошая штука