test adv
,

Продвинутая система безопасности из Android 11 появится на старых устройствах, начиная с Android 6

Функция предназначена для защиты конфиденциальности, она сбрасывает разрешения у неиспользуемых приложений

В прошлом году компания Google представила очень полезную функцию на Android. Она автоматически сбрасывает разрешения у приложений, которые не использовались в течение нескольких месяцев. Изначально она появилась в Android 11, а теперь поисковый гигант намерен добавить её на старые смартфоны с сервисами Google, работающие под управлением Android 6 и выше. По словам компании, это миллиарды Android-устройств, выпущенных с 2015 года.

Инструмент предназначен для защиты конфиденциальности, он предотвращает доступ к определённым данным и функциям смартфона тем приложениям, которыми не пользуются долгое время. Зачастую такие приложение неактивны, но всё ещё имеют доступ к контактам, камере, микрофону и хранилищу. Есть большая вероятность, что пользователь об этом просто забывает, когда перестаёт ими пользоваться регулярно.

Согласно Google, в декабре этого года такая функция безопасности на старых устройствах будет активирована автоматически, однако для приложений, не совместимых с Android 11, её нужно будет включать вручную. Кроме того, приложения могут запрашивать разрешение на отключение этой функции, если им требуется постоянно работать в фоновом режиме. Её развёртывание будет происходить поэтапно и завершится в первом квартале 2022 года.


Последнее изменение:
 
windoyz10
windoyz10, 20 сентября 2021, 17:22   #   (...)
андроид даже с рут правами безопаснее винды
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием