adblock check

Samsung придумала наушники специально для плавания: в чём их особенность

Компания запатентовала гибридные беспроводные наушники с интересной, но очень простой и удобной конструкцией

Samsung рассматривает возможность выпуска гибридных (если так можно выразиться) беспроводных наушников Galaxy Buds, которые объединяют в себе возможности TWS и наушников с шейным ободом. Такой вариант обнаружен в патенте южнокорейского гиганта. Специальная конструкция позволит использовать их для плавания, сохранив водонепроницаемость. При этом сам девайс будет надёжно закреплён на шее, что должно исключить потерю наушников.

В арсенале Samsung есть полностью беспроводные наушники Galaxy Buds. Они удобные в носке, но прыгать с ними в бассейн не рекомендуется. Во-первых, даже у самых новых моделей (Galaxy Buds Pro и Galaxy Buds 2) рейтинг защиты от воды по стандарту IPX7, что означает максимум 30 минут на глубине до 1 метра. Во-вторых, их можно легко потерять, и эту проблему может решить добавление съёмного шейного обода.

В патенте описываются полностью беспроводные наушники со съёмным шейным ободом, несколькими микрофонами, датчиками и двусторонним динамиком. У них есть сенсорное управление, а шейный обод выступает в роли дополнительного аксессуара, который можно прикрепить по мере необходимости, например, при занятиях спортом или во время плавания. Остаётся неясным одно — планирует ли Samsung повысить IP-рейтинг для запатентованных наушников.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...