test adv
,

В Steam вышел крупный апдейт: новое меню загрузки и удобное управление хранилищем

Теперь геймеры могут всего в несколько кликов перетянуть игру с одного диска на другой, не покидая Steam

Сегодня, 10 сентября, клиент цифрового магазина Steam получил крупный апдейт, который существенно упрощает работу с загружаемыми играми и приложениями и добавляет несколько достаточно удобных функций для работы с памятью системы и переноса игр с одного диска на другой. Стоит отметить, что разработчики из компании Valve на протяжении нескольких месяцев тестировали данные функции в бета-версии клиента, а теперь нововведения официально доступны всем желающим в стабильной версии приложения.

  • В случае, если апдейт не прилетел автоматически, софт можно обновить в ручном режиме. Для этого необходимо открыть приложение Steam, вызвать меню «Steam» и нажать на пункт «Проверить наличие обновлений клиента».

Обновление полностью изменило страницу загрузок — её очистили от ненужных элементов, а прогресс установки игры теперь демонстрируется поверх статуса загрузки контента. Это достаточно полезное нововведение, так как теперь геймер может определить, когда он сможет поиграть сразу после загрузки всего необходимого. Более того, теперь можно изменить очередь загрузки, перетянув окно игры выше всех остальных. Также был существенно переработан диспетчер хранилища, который теперь предоставляет море полезной информации. Например, прямо из Steam пользователь может узнать, сколько свободного пространства на накопителе у него осталось.

В Steam вышел крупный апдейт: новое меню загрузки и удобное управление хранилищем

Там же можно посмотреть, какие игры установлены на том или ином диске — ранее это можно было сделать либо через «Свойства» каждой игры, либо в ручном режиме в «Проводнике». И, что самое приятное, теперь геймер может спокойно перенести игру на другой диск — для этого достаточно выбрать игру в списке менеджера, после чего нажать на кнопку «Переместить» и выбрать диск, куда нужно отправить клиент.

С полным списком изменений можно ознакомиться в официальном блоге.

Последнее изменение:
 
falkencore
falkencore, 12 сентября 2021, 14:04   #   (...)
Оооо, вот это уже реально круто и полезный дизаен, скачаю сегодня 👍
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием