adblock check

Модельный ряд Mercedes-AMG в будущем станет меньше

В Mercedes-AMG официально объявили о планах по сокращению разработки и выпуска новых моделей ради большой цели

Mercedes-AMG, подразделение немецкого автоконцерна Daimler AG, специализирующееся на тюнинге и разработке мощных спортивных машин, планирует пересмотреть модельный ряд и сократить количество выпускаемых автомобилей. Об этом представителям СМИ рассказал новый глава AMG Филипп Шимер (Philipp Schiemer) во время Мюнхенского автосалона.

Новоиспечённый руководитель Mercedes-AMG признал, что его предшественник Тобиас Моерс (Tobias Moers), который теперь занимает пост генерального директора Aston Martin, смог превратить Mercedes-AMG в компанию, которая обрела феноменальный успех на рынке мощных серийных автомобилей. А Шимер теперь хочет, чтобы его компания сократила количество предлагаемых моделей. Но, к счастью, все топовые линейки Mercedes-AMG останутся на месте, сокращение модельного ряда, скорее всего, затронет лишь некоторые автомобили начального уровня.

Причина такого решения кроется в том, что сейчас AMG работает над созданием специальной платформы для электромобилей. В её разработку компания вкладывает много финансов и ресурсов, отсюда и желание сократить расходы на разработку и выпуск существующих моделей авто. Новая платформа позволит инженерам AMG внедрять более сложные технологии в новые автомобили и заметно увеличить их аэродинамику. При этом будущие модели бренда, построенные на новой платформе, с технической точки зрения будут иметь мало общего с моделями Mercedes-Benz.

Помимо этого новый руководитель Mercedes-AMG настаивает на более тесном сотрудничестве его компании с подразделением Mercedes AMG High Performance Powertrains (HPP) в Великобритании, где создаются двигатели Mercedes-AMG Formula 1. По словам Шимера, он хочет привнести логику и философию Формулы 1 в легковые автомобили марки.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...