test adv
,

Смартфон в виде гармошки и планшет-рулон: Samsung показала необычные гаджеты

Скорее всего, это прототипы будущих устройств, но они рабочие — на живых видеозаписях разработчики показали их в действии

Подразделение южнокорейской корпорации Samsung Display показало два необычных гаджета: смартфон-планшет, напоминающий гармошку, и информационный планшет с выпрямляющимся дисплеем. Обе новинки представлены в рамках корейской выставки iMiD 2021 и, судя по всему, на данный момент являются прототипами будущих устройств.

Дисплей в форме рулона задуман как информационный планшет, использующийся в основном в качестве компаньона для смартфона и других гаджетов: когда он необходим, свёрнутый OLED-экран диагональю 12,4 дюйма распрямляется и отображает необходимую информацию. Когда он неактивен, на нём отображаются привычные виджеты Always-On Display наподобие часов и прогноза погоды.

Другой необычной новинкой от Samsung стал смартфон-гармошка с 7,2-дюймовым дисплеем — компания не показала механизм его складывания и раскладывания, но продемонстрировала гаджет в работе. Производитель даже зарегистрировал торговую марку этой новинки (Flex In & Out), а также придумал новый термин для подобной конструкции (multi-foldable — «мультисгибаемый»). Сам форм-фактор такого складывания Samsung называет S-образным изгибом.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием