adblock check

Ведьмак в другом обличии: King's Bounty II вышла на ПК и консолях

Российская игра, дотягивающая до уровня ААА, порадует и сюжетом, и графикой, и эффектными сражениями

Сегодня, 24 августа, в релиз на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch отправилась долгожданная King's Bounty II — яркое доказательство того, что российские разработчики умеют делать крутые ролевые игры с внушительным бюджетом и масштабом виртуального мира. Конечно, до «Ведьмака» ещё игра не дотягивает, но это уже хороший фундамент для будущих ААА-проектов. Ведь в этой игре есть буквально всё, о чём только можно мечтать — сюжетная линия, несколько классов персонажей со своей уникальной историей, большой мир, множество побочных заданий, самые различные расы, фэнтезийные элементы и, конечно же, магия. И всё это сделано хорошо.

Сюжетная линия поведает о довольно странном приключении главного героя, который не по своей воле становится спасителем всего мира от неизвестных ему тёмных сил. Огромным плюсом всей этой истории является озвучка — 1C Entertainment позаботились о том, чтобы озвучить на русском языке (профессиональными дикторами) буквально каждый диалог, каждого персонажа, все кат-сцены и рассказы. Благодаря этому сюжет ощущается живым и интересным, да и одного из персонажей озвучивает тот же диктор, который подарил голос русской версии Геральта из Ривии, что тоже не может не радовать.

В геймплейном плане игра тоже оказалась весьма увлекательной — вид от третьего лица, который впервые появился во франшизе, делает проект более богатым, путешествовать на лошади по открытому миру очень увлекательно, а сражения проходят в формате пошаговой драки. Здесь нужно будет применять всю хитрость, тактику и сноровку — выставлять отряды, запускать магию в противника, обороняться, выбирать выгодные условия для драки. Очень сбалансированная игра, которая позволяет вдоволь насладиться историями, путешествиями и драками с отрядами оппонентов.

King's Bounty II в Steam.

King's Bounty II в PS Store.

King's Bounty II в Microsoft Store.

King's Bounty II в eShop.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...