test adv
,

Почта России будет оцифровывать бумажные письма, чтобы сэкономить на доставке

Сервис позволит сократить время доставки и упростит обработку писем, ведь это больше не будет зависеть от сотрудников компании

«Почта России» запустила сервис по оцифровке бумажных писем. Вместо бумажной корреспондеции адресаты будут получать их электронные дубликаты. Правда, такая услуга доступна только организациям и, по задумке «Почты России», позволит бизнесу заметно сэкономить на пересылке писем. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на представителя пресс-службы «Почты России».

«Почта России» предлагает организациям и госструктурам услугу оцифровки бумажной корреспонденции. Причём, почта может как просто пересылать отсканированные письма адресату, так и загружать их во внутреннюю систему документооборота компании, но для этого необходимо, чтобы она была подключена к IT-системам «Почты России». По задумке оператора российской почтовой сети, письма, приходящие на имя адресата в почтовые отделения, будут переданы в специализированные центры оцифровки, где их вскроют, переведут в электронный вид и переотправят адресату. Что касается юридической стороны, то в «Почте России» говорят, что перед оказанием этой услуги с заказчиком будет заключено соглашение о неразглашении и получена от него специальная доверенность на получение, вскрытие и последующую обработку корреспонденции.

Стоимость новой услуги от «Почты России» составит от 4,8 рублей за оцифровку одной страницы документа до 60 рублей при оцифровке с внесением документа в систему документооборота. При этом в почтовом предприятии говорят, что новый сервис позволит бизнесу сократить расходы на разбор корреспонденции примерно на 40%. Сейчас обработка 1000 писем обходится бизнесу в среднем в 35 тысяч рублей, а при использовании системы оцифровки эти расходы сократятся примерно до 25 тысяч рублей. Услуга уже опробована на нескольких госкорпорациях и частных компаниях.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием