adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждый из товаров, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Клейкие крючки-фиксаторы для чего угодно

Раньше популярными были крючки-присоски, но теперь им на смену пришли составные клейкие крючки. Одна их часть крепится к кафелю, стене или мебели и служит гнездом, а другая (клипса) — к вещице, которую нужно удерживать. Это может быть роутер, удлинитель, ёршик, горшок с цветком, держатель туалетной бумаги, увлажнитель воздуха и прочее — продавец гарантирует, что крючки выдерживают вес вплоть до 10 кг. Сами по себе они маленькие и прозрачные, после себя не должны оставлять следов.

  • Габариты: 6×6 см.
  • Материал: АБС-пластик, ПВХ.
  • Грузоподъёмность: 10 кг.
  • В комплекте: 5 или 10 пар.
    • «Хорошая идея, товар прям что надо, супер и клеится намертво к стенке, если на обои, то оторвутся вместе с обоями».
    • «Очень удобная мелочь, хорошо держится, крепкая. Заказываю второй раз. Рекомендую однозначно!!!»
    • «Все бы хорошо, но не для ванной комнаты, после первого же похода в ванну, все крючки отклеились, обидно. Но на кухне и в зале держатся, на обои клеить не пробовала, кажется не будут держать».

Купить на AliExpress по цене от 240 рублей.

122 300+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (56 180+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Магнитный цифровой таймер с механическим управлением

У каждого, кто читает эту статью, есть смартфон, планшет, компьютер или любое другое устройство, которое позволяет поставить таймер. Но многочисленные отзывы подтверждают, что отдельный гаджет-таймер гораздо удобнее. Эта модель выполнена в стиле замерителей времени из старых кулинарных передач: у неё есть удобный вращающийся безель, повороты которого устанавливают нужное время. Устройство выделяется мощным магнитом, благодаря чему его можно прикреплять на холодильник, ободок вытяжки или любые другие металлические поверхности.

  • Диапазон времени: 0–55 секунд, 0–99 минут.
  • Материал: АБС-пластик.
  • Питание: от трёх ААА-батареек.
  • Габариты: 78×78×27,5 мм.
  • Вес: 90 грамм.
    • «Очень хорошего качества цифровой таймер. Упаковка отличная. На магните держится уверенно. Прост в обращении. Симпатичный. На кухне классный помощник».
    • «Два уровня громкости на задней панели и режим без звука. Чтобы установить время, нужно покрутить по или против часовой стрелки. Нажать на кнопку на дисплее и Вуаля, всё готово. Цифры крупные, хорошо видно. Товаром очень довольна».
    • «Если бы можно было, поставил бы 6 звёзд. Таймер супер, упаковка на высоте, 3 положения, без звука и два со звуком, тише и громче, на холодильнике висит очень крепко, никуда не съезжает, когда его крутишь, при бездействии сам выключается, а если таймер заведён, то просто притухает яркость для экономии батарей, работает от трёх мини пальчиков (в комплекте нет), оригинальный стильный таймер».

Купить на AliExpress за 990 рублей.

3 810+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (1 750+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Цивильная подставка под ноутбук, препятствующая перегреву

Среди владельцев старых или не самых производительных ноутбуков широко распространены подставки для них — как правило, это габаритные и заметные механизмы, похожие на что-то вроде миниатюрной стремянки. Среди таких моделей выделяется эта — миниатюрная складная ступенька, которая клеится на прочный двусторонний скотч к нижнему торцу. Её толщина составляет всего 3 мм, поэтому в сложенном состоянии она практически не даёт о себе знать. Но в разложенном ноутбук приподнимается на 8 градусов, и этого достаточно, чтобы обеспечить ему хорошее охлаждение.

    • «Лёгкая тонкая и стильная подставка для ноутбука — это самое лучшее из множества опробованных лично. Сделано добротно. Упаковка фирменная. Можно проверить на контрафакт — QR-код под стираемой плёнкой содержит 16-значный проверочный код. Алюминий с финишной обработкой выглядит отлично. Прикрепил не на корпус ноута, а на пластиковый защитный чехол — практически не занимает места, входит в прежнюю сумку без проблем. Уклон при раскрытии оптимален для работы на столе».
    • «Подставка отлично подошла для ноутбука 17 дюймов. Угол наклона очень удобный, не устают кисти рук при работе. Советую к приобретению. Теперь можно не возить с собой громоздкую подставку».
    • «Очень классная, качественная, тяжелая. Цвет 100% попадание в маковский silver. Накладка с клеевым слоем, салфетки спиртовые прилагаются».

Купить на AliExpress за 740 рублей.

6 140+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (2 765+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Прозрачная панель для заметок, крепящаяся к монитору

Ещё один полезный аксессуар для компьютеров — прозрачная панель для заметок. Она служит планшетом для закрепления самоклеящихся листков — проверенный временем способ оставить себе заметку и не забыть о ней. Сама доска лёгкая и крепится к ободку монитора на прочный двусторонний скотч 3M, в связи с чем она запросто выдерживает постоянные приклеивания и отдирания заметок.

  • Габариты: 28×7,8 см.
  • Материал: акрил.
    • «Хорошая вещь! Только большевата для экрана. Упакована была отлично, пришла целая».
    • «Пока нравится, надеюсь, двойной скотч 3м не испортит краску рамки экрана, когда буду снимать потом. А так пока все ок».
    • « упакован отлично и очень надежно. Единственное — если у вас монитор без бортов, то не очень хочется клеить прямо на экран. Я наклеила снизу монитора. Товар очень нравится».

Купить на AliExpress за 190 рублей.

770+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (280+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Беспроводной выдуватель на замену баллонам со сжатым воздухом

Любители поесть за компьютером не понаслышке знакомы с баллонами со сжатым воздухам — они используются, в частности, для продувания клавиатуры от крошек, пыли и прочих мелких частиц. Но эти баллоны стоят недёшево, и если их нужно часто использовать, стоит присмотреться к подобному беспроводному «выдувателю». Эта модель — одна из самых мощных на AliExpress, она дует воздух со скоростью 28 м/с благодаря мотору на 33 000 оборотов в минуту (есть и модель на 60 000 об/мин).

  • Габариты: 19×17,8×4,5 см.
  • Скорость выдува воздуха: 28 м/с.
  • Количество оборотов в минуту: 33 000.
  • Аккумулятор: на 6000 мА⋅ч (30 минут использования), зарядка за 3 часа.
    • «Проверил пылесос, и скажу так, не знаю, на сколько он сильнее будет сжатого воздуха в балонах, но именно этот беспроводной пылесос дует на ура! Продул свою PS4 PRO, пыль тока так летела из щелей, теперь можно не разбирая чистить охлаждение! Ну и после этого пошло поехало, начал искать в доме всё, что можно продуть)) в ход пошли все телевизоры дома, продул места охлаждения, потом ноутбуки и клаву, так же почистил щёткой, которая даётся в комплекте, вообщем, вещь реально супер!!!»
    • «Прям мини-полисосик. Трубка очень тонкая, пролезает в любые места. Размером с указательный палец. Пылесосит хорошо».
    • «Самое главное — напор воздуха: это не компрессор для продува всего и вся. Сдуть налипшую пыль с вентилей видеокарты без кисточки не получится, но радиатор проца или видюхи продуть — вполне. Я бы сказал, это хороший заменитель ротового продувателя :) Теперь не надо пыжиться и глотать пыль. Компактный и без проводов — очень удобно. Заряда вроде на долго хватает». 

Купить на AliExpress за 3 500 рублей.

3 145+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 420+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Заинтересовал только лишь выдуватель. Остальное не сильно то упрощает жизнь, либо проще найти альтернативу, чем покупать
vashpt2018 2 года
Купил такой на Али за 2400, а не за 3500, как дает ссылку копипастер. Видимо имеет процент с продавца, предлагая более дорогую цену. А дует прилично и это устройство не " выдуватель", а воздуходувка как бы.
BoobyBoo85 2 года
Автор
Если что, конкретно эту модель я выбрал, поскольку у нее вроде бы больше частота вращения.