adblock check

В ОАЭ искусственно вызвали дождь в пустыне в 50-градусную жару

Вызывают искусственный дождь при помощи специальных дронов, которые бьют в облака электрическим зарядом

Сотрудники эмиратского портала по прогнозу погоды Storm Center сообщили, что на территории Объединённых Арабских Эмиратов в разных локациях с 14 июля идут сильные дожди. Добиться данного погодного явления, несмотря на 50-градусную жару, удалось благодаря испытаниям новейшей технологии, которая позволяет вызывать осадки даже в особенно сухой летний сезон. Обычно в летнее время года на территории ОАЭ дождей практически нет — в Катаре, например, за прошлую осень, зиму и весну наблюдался лишь слабый дождь, да и то два раза.

Именно по этой причине власти Эмиратов вкладывают ресурсы в технологии, которые позволяют вызывать так называемые искусственные дожди. Первые тесты технологии провели уже в начале весны 2021 года — для этого используют специальные дроны, которые вызывают дожди, направляя электрические заряды в облаках. Эта разработка позволяет не использовать химические соединения, что, естественно, гораздо экологичнее.

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
timmikov 2 года
Провели в начале осени 2021? Локи?
vmlinuz 2 года
Это южное полушарие. Когда у нас зима – там лето. У нас весна – там осень. Или вы ещё такое не проходили?)
fokino 2 года
Ты совсем идиот? ОАЭ находится в северных широтах. Территория даже от экватора далеко, не говоря уже о южном полушарии. Ещё такое не проходили?
columbus 2 года
Автор
Весны, да, есть такое