adblock check

Nokia остаётся верной Android: компания опровергла слухи о переходе на HarmonyOS

Пару дней назад многие говорили о том, что будущий флагманский смартфон Nokia X60 будет работать на HarmonyOS

На днях в сети появились слухи, что Nokia собирается выпустить серию смартфонов Nokia X60 во второй половине текущего года. И вроде в этом нет ничего удивительного, если бы не один нюанс — предстоящие устройства должны работать на операционной системе HarmonyOS от Huawei. Сегодня, 1 июля, Nokia опубликовала официальное сообщение, в котором она отрицает эти слухи, заявляя о приверженности платформе Android.

«Наша позиция предлагать лучшие продукты на базе ОС Android остаётся неизменной», — говорится в заявлении Nokia.

По информации некоторых СМИ, в серию смартфонов Nokia X60 войдут две модели, которые (теперь уже точно) будут работать на новейшей версии операционной системы Android. Предполагается, что Nokia X60 станет флагманом линейки мобильных устройств финского бренда, он получит большой дисплей с изогнутыми гранями и батарею ёмкостью 6000 мА·ч. Будущей новинке также приписывают 200-мегапиксельный сенсор основной камеры и прочие топовые характеристики.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 2 года
Нокия под управлением HMD из роду делала смартфоны не просто на Андроиде, а на чистом Андроиде под программой Android One. С чего бы им бросать такую ценную фичу, как смартфоны, которые хорошо выглядят и быстро работают ради какого-то китайского форка?
Кому вообще в голову пришла идея распространения такого заведомо глупого слуха? Слухи должны быть правдоподобными — так, чтобы только официальное опровержение от источника докажет фейковость слуха.
Matievskiy 2 года
Лучше бы Nokia осталась верна Android в 2008 году.