test adv
,

СМИ: производством Qualcomm Snapdragon 895 займётся Samsung

Новая топовая однокристальная платформа от Qualcomm станет сердцем большинства флагманских смартфонов 2021 модельного года

Несмотря на то, что Qualcomm является одним из крупнейших чипмейкеров, у компании нет собственных заводов, а выпуском её процессоров по контракту занимаются другие производители. Обычно борьбу за заказ на производство флагманских чипов Qualcomm ведут TSMC и Samsung. И в последние годы Qualcomm чаще всего отдаёт предпочтение TSMC. Но теперь настал тот момент, когда американский чипмейкер наконец-то готов доверить выпуск своего флагманского процессора южнокорейскому гиганту.

По данным портала Notebookcheck, контракт на производство следующей флагманской платформы, условно именуемой как Qualcomm Snapdragon 895, достался Samsung. Преемник нынешнего Qualcomm Snapdragon 888 будет построен по тому же 4-нанометровому технологическому процессу, что и фирменный чип Samsung Exynos 2200.

По слухам, наследник Qualcomm Snapdragon 888 носит модельный номер SM8450. В его состав войдут вычислительные ядра Kryo 780, созданные на основе архитектуры Cortex-v9. Скорее всего, речь идёт о кастомизированных ядрах Cortex-X2 и Cortex-A710. За графику будет отвечать графический ускоритель Adreno 730. Также платформа получит встроенный 5G-модем, сигнальный процессор и модуль обработки изображений. Как ожидается, анонс Qualcomm Snapdragon 895 состоится в декабре 2021 года, тогда же должен появиться и первый смартфон на его основе.


Последнее изменение:
 
Svidetel
Svidetel, 14 июня 2021, 21:05   #   (...)
Какая неожиданность.
Ответить
Kingsman
Kingsman, 15 июня 2021, 09:36   #   (...)
учитывая что у них есть свой собственный камень и прямой конкурент — греющий душу Exynos)
Ответить
Svidetel
Svidetel, 15 июня 2021, 16:32   #   (...)
Ну я про то, что предыдущие флагманские системы тоже производила Самсунг, поэтому не новость.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием