test adv
,

iPhone с iOS 15 можно отследить через Find My, даже если смартфон выключен

Apple сделала так, что iPhone теперь выключается не полностью, а переходит в режим низкого энергопотребления

На конференции для разработчиков WWDC 2021 компания Apple представила iOS 15, которая, помимо всего прочего, позволяет отслеживать iPhone через сеть Find My, даже если он выключен. Судя по всему, в iOS 15 смартфон на самом деле выключается не полностью, а остаётся в состоянии низкого энергопотребления и действует как маячок AirTag, позволяя любому находящемуся рядом iOS-устройству принимать сигнал по Bluetooth и отправлять обратно своё местоположение.

Это также означает, что у владельца iPhone есть возможность найти его в течение нескольких часов после того, как он сел и отключился. Apple заявляет, что фактически отслеживание местоположения будет работать даже после того, как телефон сбросили до заводских настроек с включенной блокировкой активации.

iPhone с iOS 15 можно отследить через Find My, даже если смартфон выключен

Об этом нововведении компания информирует пользователей с помощью диалогового окна, которое появляется, когда обновлённый до iOS 15 iPhone впервые разряжается до определённого уровня. Примечательно, что Apple также ссылается на эту функцию, чтобы помочь найти украденные вещи. Обычно компания не рекомендует использовать сеть Find My для этих целей.

Для полного выключения iPhone необходимо отключить энергосберегающий режим Find My в настройках смартфона.


Последнее изменение:
 
vmlinuz
vmlinuz, 8 июня 2021, 23:16   #   (...)
А позвонить из ЦРУ могут на выключенный iPhone?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием