adblock check

Электрокару быть: Apple ведёт переговоры с поставщиками аккумуляторов

Apple значительно продвинулась в разработке собственного электромобиля и уже начала поиски поставщиков запчастей

СМИ уже не первый год приписывают компании Apple работу над собственным электромобилем. Сейчас она, если верить внутренним источникам, на которые ссылается портал GizmoChina, ведёт переговоры с поставщиками аккумуляторов для своего первого электрического авто.

По данным инсайдеров, в качестве поставщиков элементов питания для своего электромобиля Apple рассматривает две китайские фирмы — CATL и BYD. Якобы переговоры между тремя этими компаниями уже начались, но никаких конкретных договорённостей пока не достигнуто. Отмечается, что скорее всего Apple установит в свой электромобиль литий-железо-фосфатные аккумуляторы, которые дешевле аналогов из-за своего состава.

По словам источников, Apple надеется уложиться в сроки и представить свой первый электромобиль без отставания от графика. У компании уже есть собственные разработки, в том числе и в области аккумуляторов. А потому не исключено, что потенциальное партнёрство Apple с CATL или BYD означает, что эти компании займутся контрактным производством элементов питания, разработанных Apple, по аналогии с процессорами A- и M-серий, которые по контракту выпускаются чипмейкером TSMC.

Стоит отметить, что CATL — мировой лидер в сфере производства автомобильных аккумуляторов и основной поставщик батарей для большинства производителей электромобилей, в том числе такого гиганта, как Tesla. Что касается BYD, то это четвёртый по величине производителей элементов питания для транспортных средств.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...