adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждый из товаров, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Гигрометр-термометр в виде часов c поддержкой Mi Home

Это один из многочисленных гаджетов экосистемы Xiaomi, которые нельзя советовать всем и каждому, но он будет очень полезен тем людям, которым действительно нужен. Устройство представляет из себя гигрометр-термометр (измеряет влажность воздуха и температуру) с функцией отображения времени. Он выделяется синхронизацией с Mi Home (можно отслеживать показатели и их историю через смартфон, а также настраивать автоматизацию), минималистичным незаметным дизайном и дисплеем типа «электронные чернила» (E-Ink), который не излучает свет и минимально расходует энергию батареек. На выбор доступны три модели, отличающиеся габаритами корпуса и экрана.

  • Отслеживание температуры: 0–60°C (погрешность — 0,1°C).
  • Отслеживание влажности: 0–99% RH (погрешность — 1% RH).
  • Питание: от двух батареек CR2030.
    • «Хорошая штука. Брал как часы и термометр в зал. Отлично работает в сценариях автоматизации».
    • «По качеству отличные. Законектил через Михоум с китайским регионом».
    • «Очень качественный пластик, хорошо читаемый дисплей! Xiaomi как всегда на высоте! Во время установки часов прилетело обновление».

Купить на AliExpress по цене от 550 рублей.

1 730+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (1 220+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Миниатюрная камера на клипсе

Она размером примерно в средний палец и может поворачиваться внутри корпуса — это её ключевые особенности. Несмотря на размер, многочисленные отзывы подтверждают, что 12-мегапиксельный сенсор снимает очень хорошо с учётом своей цены (и в процессе записи видео может ещё делать фотографии). Этот гаджет можно примагнитить к металлическим поверхностям, а также надеть на пояс или карман благодаря клипсе. Возле камеры расположена вспышка, которую можно включать вручную. Также есть датчик движения. Видео записывается в формате AVI при разрешении 1920×1080 пикселей на карту памяти — встроенного хранилища нет.

  • Запись: 1920×1080 (AVI), 30 к/с, 4:3, 512 Кбит/с (WAV).
  • Габариты: 90×25×11 мм.
  • Вес: 78 грамм.
  • Поддерживаемые карты памяти: microSD на 4–128 ГБ (1,5 часа съёмки в среднем занимают 8 ГБ).
  • «Качество видео и снимков высокое, мне все очень понравилось, и сама мини-камера и ее функционал. Инструкция на русском, читаем, там все просто и понятно написано».
  • «С фиксацией съёмка совсем неплоха. В движении — плохо. Микрофон слабый. В общем: цена-качество = среднее значение. Компьютер видео читает. Андроид 8 чистый — только звук».
  • «Отличная камера. Инструкция на русском. Чтобы настроить время, надо в текстовом файле time.txt указать текущее время, затем выключить и включить камеру, и время будет показано точно. Рекомендую к приобретению».

Купить на AliExpress за 1 675 рублей.

3 980+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (1 420+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Автономный компрессор для накачки шин

Этот компрессор от Baseus автономный во всех смыслах — он и работает от собственного аккумулятора (а не от прикуривателя), и автоматически определяет давление, выключаясь по достижению нужного (при необходимости, кнопками можно указать необходимый порог давления вручную). Встроенного аккумулятора на 2400 мА⋅ч хватит, чтобы накачать примерно 8 велосипедных колёс, 9 автомобильных и 17 шин мотоцикла. По габаритам гаджет как повербанк на 30 000 мА⋅ч — длина как у смартфона, но толщина в несколько раз больше. Также на верхней части корпуса есть фонарик.

  • Давление: до 10 бар.
  • Габариты: 140,2×78,2×42,6 мм. 
  • Вес: 610 грамм.
  • Мощность: 54 Вт.
  • Аккумулятор: 2400 мА⋅ч, заряжается за 4–5 часов.
    • «Работает нормально, правда, в моем случае показания давления завышает на 0,15 бар по сравнению с механическими манометрами. Ну да, это нестрашно, если заранее знать и учитывать погрешность. Конечно, качать колеса с нуля для него будет, скорее всего, накладно. Но вот пробежаться по колесам и выравнять давление — самое то».
    • «Занижает фактическое давление на 0,15кгс/см2, а так товар качественный. Не жалею, что приобрел, рекомендую, удобно».
    • «Мне понравился в использовании. Просто и ясно. Выбрал систему измерения, установил желаемое давление и не разматывая никаких проводов быстренько замерил давление на каждом колесе и добавил, ежели это требуется, с автоматическим выключением при достижении требуемой величины. Рекомендую, полезная вещь».

Купить на AliExpress за 3 845 рублей.

3 915+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 985+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Миниатюрная действительно качественная беспроводная колонка

Она и правда маленькая — благодаря габаритам 4,8×4 см запросто помещается в карманах повседневной одежды. Мощность динамика, как и следовало ожидать, невысокая — 3 Вт. Но её хватит, чтобы просмотреть видео или прослушать музыку в негромкой обстановке, причём это отмечают многочисленные владельцы, подчёркивая, что звук крайне чистый. Один из приятных бонусов — данная модель защищена от попадания пыли и воды по стандарту IP67.

  • Мощность: 3 Вт.
  • Габариты: 4,8×4 см.
  • Автономность: до 8 часов на 50% громкости, зарядка за 2 часа.
    • «Я был в шоке от этой колонки, она идеальна. Звук чистый, очень громкая для такого размера. Басы есть, они тоже впечатлили. В общем, кто ищет себе минимализм и качество — это ваш выбор».
    • «Большой плюс что у колонки нет китайской болтологии. Только звук включения и выключения. Я любитель радио, установил приложение, по блютусу подключил колоночку, и вуаля — все радиостанции в кармане с отличным качеством звука».
    • «Колонки замечательные! Беру второй раз для подарка. Маленькие, тяжеленькие и громкие! Звук потрясный для таких крошек! Упакованы отлично».

Купить на AliExpress за 960 рублей.

3 565+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 830+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Увлажнитель воздуха без резервуара

Стандартные увлажнители воздуха представляют из себя цельные гаджеты с обязательной ёмкостью для воды, но эта модель отличается — они полностью портативная, то есть её можно вставлять в любой резервуар для воды (хоть в чашку), и он будет выполнять свои функции. Это ультразвуковой увлажнитель воздуха, поддерживающий два режима. Встроенный аккумулятор на 1100 мА⋅ч позволяет проработать до 9 часов без подзарядки, но продавец предлагает и вариант с удвоенной ёмкостью батареи. Если вода в резервуаре закончится, гаджет автоматически отключится.

  • Габариты: 20×4,8×4,8 см.
  • Громкость: менее 30 дБ.
  • Время автономной работы: 5 или 9 часов у обычной модели (есть модификация с увеличенным вдвое аккумулятором).
    • «Очень качественный пластик, и колба выполнена из добротного стекла. Может работать без провода, имеет несколько режимов. Очень классный маленький увлажнитель».
    • «Для работы в офисе — прекрасно. Чувствую свежесть, и дышать легче в отопительный сезон».
    • «Радует качество сборки и минималистичный дизайн».

Купить на AliExpress за 920 рублей.

445+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (200+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 2 года
Из списка покупал колонку, только модель другую, чуть побольше, 107s — маленькая, но металлическая, тяжёлая и басистая. А также гигрометр-термометр сяоми, самую маленькую версию, лежит в спальне, по температуре вроде более-менее точно показывает, а вот с влажностью неоднозначно.
Xran2 2 года
HD Video 1080P это как? это разве не FullHD? или они потразумевают интерполяцию 720P до 1080P
BoobyBoo85 2 года
Автор
Они подразумевают, что в 2021 году маркетинговый термин HD — это уже 1080р. Точно так же делает и Ютуб ;)
Svidetel 2 года
Ничего подобного. Кроме ютуба ну и может еще пару видеосервисов никто не переходит на формулировку 1080P как HD. Китайцы тем более.
Xran2 2 года
но это FullHD мониторы то до сих пор продают как 1080P как FullHD, а не HD