adblock check

Microsoft уже тестирует Windows 10 без Internet Explorer — в будущем браузер удалят из ОС

Движок IE останется только в корпоративном издании Windows 10 LTSC, чтобы преемник Edge мог открывать устаревшие сайты

В канале разработчика «Программы предварительной оценки Windows» стала доступна новая тестовая сборка Windows 10 Insider Preview под индексом 21387. Её главное нововведение заключается в отключенном по умолчанию браузере Internet Explorer, который поставлялся с операционными системами Windows в течение последних 26 лет. Больше его не получится полноценно использовать, как прежде.

Финальным выпуском Internet Explorer является версия 11 от 2013 года. На текущей неделе компания Microsoft объявила, что она будет выведена из массового использования и перестанет поддерживаться с 15 июня 2022 года для большинства изданий Windows 10. Организации, работающие с технологиями Internet Explorer, смогут перейти на Microsoft Edge с движком Chromium. В новом браузере предусмотрен режим обратной совместимости на основе движка IE. Специальная функция позволит получить доступ к устаревшим веб-сайтам и приложениям, для неё заявлена поддержка вплоть до 2029 года.

Для корпоративных пользователей уже подготовлен список указаний, как правильно перейти с Internet Explorer на Microsoft Edge. Microsoft отмечает, что бизнесам позволят перенести все закладки, данные истории поиска и пароли буквально «в несколько кликов». Таким образом, молодой Microsoft Edge останется единственным браузером, способным открывать как современные, так и устаревшие интернет-страницы.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
REG_horse 2 года
Пользуюсь Эдж как основным браузером. Вроде гуд но выпадающие списки с иконкой громкости большие, я бы их поменьше сделал
askazanov 2 года
А в чём разница???- чё типа Edge — это совершенно другой браузер, вообще на новом движке?))))))))))
IZOBRETATEL777 2 года
Половина приложений на этих ваших .NET-ах его юзают как вебвьюшках. Нет браузера — приложение работать нормально не будет.
BoobyBoo85 2 года
Да)))))))))))
hacker502 2 года
На хромиум