adblock check

Google назвала смартфоны Xiaomi и других брендов, на которые уже можно установить Android 12

По традиции первая бета новой ОС доступна не только владельцам Pixel. В общем списке ещё 10 производителей

Сегодня, 18 мая, состоялся официальный выпуск первой публичной бета-версии Android 12 — сразу по окончанию конференции для разработчиков Google I/O 2021. Новую операционную систему могут установить пользователи смартфонов Google Pixel, также в программе бета-тестирования участвуют несколько сторонних OEM-производителей. О поддержке Android 12 заявили ASUS, OnePlus, OPPO, Realme, Sharp, TECNO, TCL, Vivo, Xiaomi и ZTE.

⚠️ Внимание: на Трешбоксе уже вышел полноценный обзор Android 12 Beta 1.

Полный список смартфонов с поддержкой Android 12 Beta включает:

Google назвала смартфоны Xiaomi и других брендов, на которые уже можно установить Android 12

В настоящее время общее количество моделей явно ограниченное (в связи с недоработками беты), но совместимость с Android 12 точно расширится, когда станет доступна стабильная версия. Читайте наш подробный анализ обновлений в отдельной статье.

Напомним, в Android 12 появятся переработанный дизайн Material You с адаптивной темой и индивидуальной кастомизацией иконок, кнопок, виджетов и других элементов, улучшенные интерактивные виджеты, приблизительное местоположение для разрешений и автоматическая гибернация приложений для освобождения ресурсов. Кроме того, производительность устройств увеличится на 22%, а энергоэффективность — на 15%.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...