adblock check

Создатель Ethereum уничтожил виртуальных монет Shiba Inu на сумму 6,7 млрд долларов

Всего 10% от подаренных виртуальных монет создатель криптовалюты решил потратить на благотворительность

Виталий Бутерин, один из создателей криптовалюты Ethereum и самый молодой криптовалютный миллиардер в мире, уничтожил 90% подаренных ему виртуальных монет Shiba Inu (SHIB), или «мем-коинов», как монету называют в сети, а остальные 10% он пообещал отправить на благотворительность — об этом со ссылкой на ресурсы Etherscan написало информационное издание Coindesk. Чтобы уничтожить подаренные ему монеты, Виталий отправил 410 триллионов виртуальных монет на виртуальный адрес, к которому ни у кого нет доступа — фактически, он вывел их из оборота. Важно уточнить, что стоимость монет, которые уничтожил создатель Ethereum, на тот момент составляла 6,7 миллиарда долларов.

Сразу после публикации данной информации цена на токены Shiba Inu на криптовалютной бирже выросла на 36%, но спустя непродолжительное время курс начал снижение — вскоре, судя по всему, цена монеты вернётся к предыдущему значению. Сам Виталий Бутерин данные токены не покупал и не майнил — основатели Shiba Inu совершенно бесплатно подарили столь внушительную сумму создателю более известной криптовалюты, чтобы, вероятно, спровоцировать обсуждение в сети и поднять стоимость токенов на бирже. Более того, Бутерин попросил больше не дарить ему ничего, а направлять средства в благотворительные организации.

Почему сам криптовалютный миллиардер уничтожил столь внушительную сумму денег, а не отправил все свои Shiba Inu на благотворительность, Бутерин не объяснил.

columbus columbus
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 2 года
Лучше бы покушать себе купил, а то вон какой худенький. Миллиардеры нынче кушают плохо. :D
columbus 2 года
Автор
лучше бы мне отдал
toddnach 2 года
Лучше бы мне отдал
columbus 2 года
Автор
Лучше бы мне отдал
MiTOP 2 года
Ну так он и отдал, 10%. На благотворительность, ты что не заметил этого? Это же так много и так щедро. Теперь все в мире будут жить лучше от этих 10%. И ты тоже. Ты счастлив?😉
columbus 2 года
Автор
где
мои
6,7
миллиарда
долларов
MiTOP 2 года
Наверное там же где и живут щедрые люди.
380687288787 2 года
Уничтожил ибо понимал, что это щит коин за которым ничего не стоит и создан он чисто из-за хайпа