test adv
,

Рассекречен новый Hyundai Tucson для России

В середине 2021 года на российском рынке появится четвёртое по счёту поколение легендарного корейского паркетника

Мировая премьера нового кроссовера Hyundai Tucson состоялась осенью 2020 года, и только сейчас заговорили о российском дебюте модели. Новинка пока не поступила в продажу, но уже получила одобрение от Росстандарта.

Авторы портала «Авторевю» обнаружили в открытой базе Росстандарта Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для нового кроссовера корейской марки. Правда, пока соответствующий сертификат оформлен только на Hyundai Tucson корейского производства, автомобили, собранные в России, пройдут сертификацию Росстандарта позднее.

Благодаря ОТТС стало известно, какая именно модель Hyundai Tucson нового поколения появится на отечественном рынке. Судя по документации, в России будет продаваться удлинённая версия кроссовера, которая изначально была предназначена для рынков США и Китая. Её колесная база составляет 2 755 мм, а длина — 4 630 мм против 4 500 мм у европейской версии нового Hyundai Tucson. В зависимости от комплектации автомобиль будет стоять на дисках с диаметром от 17 до 19 дюймов. Кстати, несмотря на удлинённую базу, в России будет продаваться только пятиместная версия кроссовера, без дополнительного третьего ряда сидений даже в топовой комплектации.

Из Кореи в России привезут Hyundai Tucson с двумя типами двигателей. Первый — это атмосферный бензиновый мотор G4NL объёмом 2 литра, выдающий 150 лошадиных сил при 195 Нм крутящего момента. Он сочетается с шестиступенчатой МКПП или шестиступенчатым автоматом. Привод в этом случае может быть как полным, так и только передним. Второй мотор — это 2-литровый турбодизель D4HD мощностью 186 лошадей, предлагающийся в конфигурации с восьмиступенчатой коробкой автомат и полным приводом. Будут ли доступны другие типы двигателей, например, бензиновый турбомотор на 1,6 литра, пока неизвестно.

Как ожидается, в России старт продаж нового Hyundai Tucson состоится в конце второго квартала, то есть, ориентировочно, в июне. Цены и доступные комплектации пока не раскрыты.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием