adblock check

Samsung представила Galaxy Book Odyssey — первый ноутбук с GeForce RTX 3050 Ti

Это именно то самое мощное устройство Galaxy, которое южнокорейская компания обещала представить на Unpacked

Компания Samsung провела мероприятие Unpacked, на котором представила обновлённые ноутбуки линейки Galaxy Book. Помимо супертонких и лёгких Galaxy Book Pro, производитель анонсировал совершенно новую модель под названием Galaxy Book Odyssey, и на сегодняшний день это самый мощный ноутбук южнокорейского гиганта. Его особенность заключается, в том, что в нём впервые для такого класса устройств используются процессоры Intel Tiger Lake-H, которые дебютируют только 11 мая, а также графический ускоритель RTX 3050 Ti (или RTX 3050).

Новинка получилась сравнительно компактной и лёгкой, её толщина составляет 17,7 мм, а вес — 1,85 кг. Ноутбук оснащён 15,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD, процессором Core i5 или i7 11-го поколения, до 32 ГБ оперативной памяти DDR4X и накопителем SSD NVMe объёмом до 2 ТБ.

Odyssey также имеет веб-камеру с разрешением 720p, сдвоенный микрофона для видеозвонков, сканер отпечатков пальцев в кнопке питания и динамики с поддержкой Dolby Atmos. За автономность отвечает аккумулятор на 83 Вт·ч, однако информацию о времени автономной работы производитель не предоставил. Внутри также установлена усовершенствованная система охлаждения.

Что касается интерфейсов подключения, здесь есть два порта USB-C (один используется для подключения зарядного устройства), три USB-A 3.2, HDMI, Gigabit Ethernet и microSD. Ноутбук поддерживает Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1.

Galaxy Book Odyssey поступит в продажу в августе по цене от 1 400 долларов за базовую версию.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...