test adv
,

Названы самые популярные марки авто в разных странах: Россия отличается от соседей

Сирийцы обожают Hyundai, как и жители Казахстана, в Австралии на дороге чаще всего можно встретить пикап Toyota Hilux

Эксперты Automotive Touch Up провели опрос, с целью выяснить самые популярные марки и модели автомобилей в разных странах. И, надо сказать, результаты исследования удивляют.

Опрос показал, что Hyundai на пике популярности в Сирии. Там корейской марке отдают предпочтение 75% местных моделей. А в России «народным брендом» признан немецкий Volkswagen, тогда как в соседних странах лидируют Hyundai, Renault и Toyota. В Йемене тоже почти каждый автомобиль носит значок японского автогиганта Toyota. Автомобили Chevrolet в моде в Египте, а вот в Австрии самый разнообразный автомобильный рынок в мире. Там у местных жителей нет одной любимой марки.

Нажмите, чтобы увеличить

Renault, Volkswagen, Citroen, Khazar, Lada, Chevrolet, Dacia, Ford, Skoda, Suzuki, Maruti, Saipa, KIA, Hyundai, Fiat, Isuzu, Perodua, Toyota, Nissan, Mercedes, Honda, Seat, Volvo, GM и Jeep были признаны самыми продаваемыми брендами, по крайней мере, в одной стране. А вот Audi не лидирует ни в одной стране мира, но при этом её электрический внедорожник E-Tron признан самой популярной моделью с электродвигателем в Норвегии.

Безусловно, самым популярным автопроизводителем в мире является Toyota. Японский бренд признан бестселлером в 44 из 110 стран, жители которых стали участниками опроса. Второе место занял немецкий автогигант Volkswagen — это самый популярный бренд в 17 странах. А Renault, Hyundai и Chevrolet поделили между собой третье место. Каждый из этих брендов признан любимым в пяти странах.

Если рассматривать конкретные модели, то самым продаваемым автомобилем в мире является Toyota Hilux. За ним следует Toyota Corolla. Японский седан делит второе место с внедорожником Land Cruiser той же марки и чешским седаном Skoda Octavia. В Йемене на долю Toyota Land Cruiser в прошлом году пришлось 52,4% продажи всех новых автомобилей. Также в пятёрку самых продаваемых автомобилей вошли Toyota RAV 4 и Renault Clio.


Последнее изменение:
 
NickellPro
NickellPro, 23 апреля 2021, 18:42   #   (...)
Я думал в Сирии Toyota в топе
Ответить
wdpt
wdpt, 23 апреля 2021, 19:21   #   (...)
А Мазда или Сузуки где? Вроде как тоже популярные машины
Ответить
Alina94
Alina94, 24 апреля 2021, 08:35   #   (...)
Там же, где и ауди:) Ни в одной из стран, принявших участие в опросе, эти три марки не вышли в топ, то есть вроде как популярные, а вроде как нет в общей массе:)
Ответить
akhrapov95
akhrapov95, 24 апреля 2021, 00:57   #   (...)
Vag сила💪
Ответить
artazol
artazol, 24 апреля 2021, 02:19   #   (...)
статистика верная, кстати. в Тайланде сложно увидеть авто не от тойоты и модели хайлюкс)
Ответить
Cash-in-sky
Cash-in-sky, 24 апреля 2021, 16:27   #   (...)
Это не статистика, это опрос. Просто предпочтения разных людей, но не объём продаж. Фольксваген у нас никогда не был самым продаваемым, даже вместе с Ауди и Шкодой.
ВАЗ, Renault, Hyundai — Kia , каждый из них продает больше, чем VAG.
Ответить
DEN_GAMER
DEN_GAMER, 26 апреля 2021, 12:02   #   (...)
А почему ваг впереди? А потому что кроме корейцев, ваза и китайцев толком ничего и не продается.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием