adblock check

Бесплатная программа с открытым исходным кодом исправляет ошибки при обновлении Windows 10

Энтузиасты представили довольно простое и удобное решение для тех, у кого при обновлении системы возникли проблемы

Большинство пользователей операционной системы Windows 10 при обновлении ОС сталкивались с различными проблемами и ошибками — они могут быть вызваны самыми разными факторами, которые иногда тяжело определить самостоятельно. Естественно, в сети есть десятки программ, которые якобы исправляют проблемы при обновлении системы, но в лучшем случае они не делают ничего, а в худшем — выманивают деньги у пользователя. Но, к счастью, носить компьютер к специалистам больше не нужно, так как энтузиасты представили приложение Fixdows, которое само устраняет все проблемы, возникающие при апдейте.

Бесплатная программа с открытым исходным кодом исправляет ошибки при обновлении Windows 10

Стоит отметить, что это полностью бесплатное приложение, да ещё и с открытым исходным кодом, так что выманивать деньги или майнить на компьютере пользователя никто не будет. При этом бесплатность софта выдаёт его интерфейс — это предельно простое в визуальном плане приложение с минимальным набором кнопок и несколькими вкладками. С другой стороны, главное, что приложение работает — пользователю при возникновении ошибки в процессе обновления Windows 10 достаточно запустить Fixdows, открыть вторую вкладку и нажать на центральную кнопку, которая сбросит все компоненты «Центра обновления Windows» и перезапустит все службы, которые с этим процессом связаны.

Бесплатная программа с открытым исходным кодом исправляет ошибки при обновлении Windows 10

После этого приложение перезагрузит компьютер пользователя, предложив следовать инструкциям, чтобы полностью устранить причину возникновения проблем при апдейте. Также нужно уточнить, что в процессе работы данная утилита удалит групповые политики для «Центра обновления Windows», которые пользователь, возможно, назначил. Фактически, приложение Fixdows является набором скриптов, которые сбрасывают все службы и компоненты, необходимые для корректного обновления системы. Аналогичное решение по устранению неполадок, собственно, имеется на портале Microsoft, просто разработчики упаковали это в единое приложение.

Бесплатная программа с открытым исходным кодом исправляет ошибки при обновлении Windows 10

Дополнительно в приложении есть вкладки, которые позволяют устранить проблему с загрузкой контента или обновления из Windows Store, также можно запустить проверку целостности системы в случае появления BSOD («Синий экран смерти»), а также очистить диск штатными инструментами Windows.

Загрузить приложение Fixdows можно на официальной странице на GitHub.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ivanov163 2 года
винде ничто не поможет… после обнов ошибки на разных компьютерах вылазят совершенно рандомно и предугадать откуда именно и почему не всегда возможно. Ну например после загрузки файлов иконки не отображаются на рабочем столе, или исчезло меню смены языка, но это все мелочи, главная проблема что системные файлы тяжело поддаются ремонту. Чаще всего помогает восстановление, но если его нет- то на поиск проблемы уйдут минимум сутки, и еще неизвестно сколько на решение проблемы
svetam 3 года
Я и вижу как исправляет ошибки.