adblock check

Виджет погоды из крупнейшего обновления Windows 10 появится в старых версиях системы: как он выглядит

По умолчанию виджет показывает ленту новостей, погоду, курс валют и котировки акций, а также спортивные события

До выхода Windows 10 Sun Valley ждать осталось ещё несколько месяцев, но в ближайшие месяцы появятся тестовые сборки операционной системы со множеством нововведений. На данном этапе Microsoft тестирует функцию, которая интегрирует виджет погоды и новостей непосредственно на панель задач. Она добавляет соответствующий значок на панель задач, нажав на который пользователи смогут читать новостную ленту портала MSN или получать информацию о погоде и пробках в их регионе. Как и ожидалось, софтверный гигант начал переносить эту функцию в более старые версии Windows 10. С выходом тестовых сборок с номерами 19043.962 и 19042.962 Microsoft добавляет виджет новостей и погоды в Windows 10 21H1 и 20H2 соответственно.

Комбинированный виджет на панели задач открывает большое окно с персонализированной лентой новостей, погодой, картой, финансами и другой информацией из MSN. Весь контент и предпочтения подтягиваются с учётной записи Microsoft, пользователи могут просматривать новости или взаимодействовать с виджетами.

Виджет погоды из крупнейшего обновления Windows 10 появится в старых версиях системы: как он выглядит

По умолчанию виджет ленты новостей на панели задач Windows 10 будет показывать последние заголовки новостей, но ленту можно настроить, добавив свои интересующие темы на страницу MSN. Стоит учесть, что сделать это можно только в Microsoft Edge на Chromium, так как другие браузеры в настоящее время не поддерживаются. У пользователей также есть возможность немного персонализировать свою ленту прямо на панели задач. Для этого нужно нажать на три точки рядом с новостью и выбрать опцию «Меньше подобных историй» или «Больше подобных историй». Можно добавлять или удалять котировки акций, настраивать спортивные события, включать / отключать доступ к местоположению для подробного прогноза погоды.

Судя по всему, Microsoft представляет эту функцию тестировщикам в рамках третьего уровня оценщика в канале предварительного выпуска и в бета-канале для Windows 10 21H1 / 20H2. На текущий момент функция доступна в США, Великобритании, Австралии и Индии.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...