test adv
,

Samsung разделит с LG заказ на LTPO-дисплеи для новых iPhone

Pro-модели станут первыми iPhone с дисплеем нового типа. Также им приписывают эксклюзивную «фишку» в виде частоты обновления изображения до 120 Гц

В Сети уже давно говорят, что Apple хочет перейти на новый тип дисплеев для своих iPhone. Якобы, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, которые увидят свет этой осенью, будут оборудованы LTPO OLED-панелями. Поставлять их по заказу Apple будут два производителя, о чём сегодня, 9 апреля, сообщает тайваньское деловое издание DigiTimes.

По данным отраслевых источников, на которые ссылается портал, Samsung Display не будет эксклюзивным поставщиком LTPO OLED-панелей для новых iPhone, как предполагалось изначально. Заказ на экраны будет разделён между ним и ещё одним корейским производителем, LG Display, «дочкой» LG Group. Сейчас оба этих поставщика занимаются обновлением своих производственных линий для выпуска новых дисплеев для Apple.

Что же касается iPhone 13 и iPhone 13 mini, то они, по данным DigiTimes, будут оснащаться такими же дисплеями, выполненными по технологии LTPS OLED, что и предшественники. Производством экранов для младших представителей будущей флагманской серии iPhone займутся LG Display и BOE Electronics.

Полностью перевести все iPhone, за исключением SE-серии, на экраны LTPO OLED компания планирует в следующем году. И если Samsung и LG не справятся с их поставками, то к производству подключится китайская BOE.

Как ожидается, линейка iPhone 13 или iPhone 12s будет представлена в сентябре 2021 года, в соответствии с традиционным графиком Apple. Но если в цепочке поставок вновь возникнут какие-либо проблемы или задержки, то Apple может перенести анонс на октябрь.


Последнее изменение:
 
Xran2
Xran2, 10 апреля 2021, 11:48   #   (...)
Как удачно я в прошлом месяце купил 5 акций LG Display 😅
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием