adblock check

Проверьте! Слитые из Facebook* номера телефонов уже можно найти в Have I Been Pwned

Чтобы проверить безопасность своей страницы, нужно перейти на сайт I Been Pwned и ввести номер телефона с кодом страны без дефисов и точек

В субботу, 3 апреля, Business Insider сообщил, что номера телефонов и личная информация полумиллиарда пользователей Facebook* была украдена и размещена в интернете в результате беспрецедентного нарушения безопасности. Теперь каждая учётная запись социальной сети может стать достоянием общественности.

Однако есть сервисы, которые помогут узнать, были ли конкретные персональные данные скомпрометированы. И один из них — сайт для отслеживания утечки информации Have I Been Pwned. Достаточно перейти на страницу и ввести свой адрес электронной почти, чтобы узнать, участвовала учётная запись во взломе Facebook* или нет. Помимо этого, сайт предоставляет информацию и о других нарушениях, в результате которых могли быть скомпрометированы личные данные.

Также пользователи могут проверить безопасность своей странички с помощью мобильного телефона. Для этого нужно ввести свой номер без дефисов и точек, перед которым следует указать международный код страны.

Стоит отметить, что I Been Pwned не несёт вред пользователям. Этот сайт зарекомендовал себя как надёжный помощник при поиске слитой информации. Более того, его создатель Трой Хант (Troy Hunt) является региональным директором Microsoft в Австралии.

Если же пользователь выявил, что его личная информация была скомпрометирована, то в этом случае есть несколько вариантов дальнейших действий. Во-первых, необходимо изменить пароли взломанной страницы. Во-вторых, желательно использовать диспетчер паролей, чтобы на каждом сайте была уникальная защита. И, в-третьих, пользователям следует активировать двухфакторную аутентификацию для дополнительной безопасности.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

nickgric nickgric
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
toddnach 3 года
У меня в голове интересный вопрос возник — что лучше, хранить все пароли в диспетчере паролей т.е. их могут стырить все разом, или использовать один пароль везде?
Funksy 3 года
Я пользуюсь SafeInCloud для паролей и даже если разом стырят все пароли, что конечно же очень маловероятно, то файл с паролями попросту не смогут открыть, ведь он зашифрован.
toddnach 3 года
Ну ты же расшифровываешь как-то, значит и злоумышленник сможет. У них с этим нет проблем)
BoobyBoo85 3 года
Первое
ForBox 3 года
Себя и знакомых не нашёл
Krokodil707 3 года
В заголовке I Been Pwned, в тексте Have I Been Pwned. Так как он в итоге называется?
380687288787 3 года
2 моих почты нашло)