adblock check

Официально: Xiaomi намерена выпускать умные электромобили

Для этого Xiaomi создала дочернюю компанию и планирует инвестировать в неё более 11 млрд долларов в течение 10 лет

Китайский производитель смартфонов Xiaomi заявил о выходе на новый для себя рынок автомобилей. Компания создаёт дочернее предприятие для управления бизнесом умного электротранспорта (Smart Electric Vehicle Business). Другими словами, Xiaomi планирует выпускать интеллектуальные электромобили. Сначала об этом сообщил Дэвид Лю (David Liu), который отвечает за работу с глобальными социальными сетями, а затем информация появилась на официальной Twitter-странице компании.

Изначально Xiaomi намерена инвестировать в свою новую дочернюю компанию 10 млрд юаней (примерно 1,52 млрд долларов) и ещё 10 млрд долларов в течение следующих десяти лет. В компании заявили, что глава Xiaomi Лэй Цзюнь будет исполнять обязанности генерального директора подразделения умных электромобилей.

На днях появилась информация, что Xiaomi в настоящее время ведёт переговоры об использовании завода Great Wall Motor Company для производства собственных электромобилей для массового рынка. При этом последняя может предоставить промышленному гиганту своих инженеров, чтобы помочь в этом процессе. Обе компании отказались от комментариев, но источники утверждали, что в начале недели от них будет официальное заявление.

Более подробная информация о планах Xiaomi, связанных с электромобилями, ожидается на сегодняшнем мероприятии.

Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
12,2K участников
Вступить
Xiaomi Xiaomi
14,7K участников
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...