adblock check

Xiaomi представила Mi Mix Fold: более дешёвый аналог Samsung Galaxy Z Fold

Mi MIX Fold оснащён тройной камерой, включая основную на 108 Мп, сверхширокоугольную на 13 Мп и 8-мегапиксельную жидкую линзу

30 марта 2021 года во время прямой трансляции Xiaomi представила Mi Mix Fold — первый в истории компании складной смартфон, выполнен в стиле Samsung Galaxy Fold. На данный момент мобильное устройство доступно только на рынке Китая, его стоимость начинается от 1 521 доллара.

Внутренний экран Mi Mix Fold представляет собой 8,01-дюймовую OLED-панель с соотношением сторон 4:3 и разрешением 2480х1860 точек, стандартной яркостью 600 нит и поддержкой Dolby Vision HDR. В Xiaomi заявили, что дисплей способен выдержать сложение на протяжении 200 000 раз. Размер внешнего экрана составляет 6,52 дюйма, а его частота обновления — 90 Гц.

Процессор — Qualcomm Snapdragon 888 в паре с 12 ГБ или 16 ГБ оперативной памяти и 256 или 512 ГБ внутренней памяти. Ёмкость аккумулятора составляет 5020 мА·ч. Компания утверждает, что система быстрой зарядки мощностью 67 Вт сможет наполнить полностью аккумулятор устройства за 37 минут.

Что касается фотографических возможностей Mi Mix Fold, то смартфон оснащён основной камерой на 108 Мп, сверхширокоугольной камерой на 13 Мп и 8-мегапиксельной «жидкой линзой», которая выполняет функции объектива с 3-кратным оптическим увеличением и обладает режимом макросъёмки. Во время прямой трансляции компания рассказала, что жидкая линза работает от собственного чипсета Surge C1, который помогает улучшить качество изображения при слабом освещении.

Стоит отметить, что китайский бренд, похоже, устранил одну из распространённых жалоб на другие складные устройства — проблему, когда пользователи получают на большом экране просто увеличенную версию приложений. Xiaomi, в свою очередь, предлагает режим ПК, который можно активировать с помощью трёх пальцев. Получается, мобильный интерфейс Android лёгким движением руки превратится в традиционный компьютерный.

На данный момент Mi Mix Fold доступен только на китайском рынке. Ценовая политика мобильного устройства начинается от 1 521 доллара за вариант 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ и от 1 670 долларов за модель с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ. При этом стоимость Galaxy Z Fold превышает 2 000 долларов. О том, когда состоится премьера смартфона на российском рынке, пока что неизвестно.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 3 года
А фоточек нет что ль?
R1Natvaal 3 года