adblock check

Valve выпустила клиент сервиса удалённого гейминга Steam Link на Mac

Пользователи могут бесплатно скачать приложение в Мас App Store. Для работы Steam Link требуется macOS 10.13 High Sierra или выше

Американская компания Valve, которая занимается разработкой видеоигр, выпустила клиент сервиса удалённого гейминга Steam Link для Mac. Приложение доступно для бесплатной загрузки в Мас App Store. Примечательно, что для платформы iOS программа была отдана пользователям ещё много лет назад.

Valve выпустила клиент сервиса удалённого гейминга Steam Link на Mac

Steam Link — это сервис, который позволяет транслировать игры с одного устройства на другое в локальной сети: например, с компьютера на iPhone, iPad или Apple TV. Видео- и аудиоматериалы в режиме реального времени отправляются с ПК на клиентское приложение, а данные контроллера — обратно. Платформа будет полезной для владельцев Мас, которые, из-за отсутствия совместимости, не имели возможности присоединиться к прохождению популярных игр.

В компании отмечают, что для работы Steam Link требуется операционная система macOS 10.13 High Sierra или выше. Как показывает практика, лучше всего приложение работает через проводное Ethernet-соединение или Wi-Fi на частоте 5 ГГц. Чтобы запустить сервис, оба устройства должны быть подключены к одной сети.

Известно, что клиент сервиса удалённого гейминга Steam Link мог быть доступен на Мас ещё в 2018 году, однако Apple отклонила данную программу. Дело в том, что Valve хотела транслировать игры именно из Steam. Это не понравилось Apple, поскольку была нарушена политика App Store, которая запрещает использование контента из других магазинов. Почти два года переговоров понадобилась Valve, чтобы Steam Link стал доступен в Mac App Store.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...