adblock check

Одно из приложений Windows 10 уже получило новый дизайн в стиле будущего обновления системы

Microsoft разрабатывает новый интерфейс для фирменных приложений в стиле Sun Valley, и первым его уже получило «Будильник и часы»

Судя по всему, у Microsoft в течение многих лет не было чёткой стратегии в отношении системных приложений для Windows 10. Однако в последнее время компания работает над тем, чтобы привести их к единому стилю. Некоторые источники, знакомые с планами Microsoft, утверждают, что софтверный гигант готовит новый интерфейс для фирменных приложений в стиле следующего крупного обновления своей операционной системы. Первым приложением, которое получит соответствующие улучшения, станет Alarms & Clock («Будильник и часы»).

В декабре прошлого года Microsoft официально анонсировала новый интерфейс приложения «Будильник и часы», но пользователи были разочарованы тем, что получили его далеко не все. Похоже, что компания завершила тестирование нового дизайна, и теперь он доступен для всех пользователей в версии 10.2101.28.0. Как видно на скриншоте, интерфейс приложения «Будильник и часы» основан на обновлённой библиотеке пользовательского интерфейса WinUI и следующего крупного апдейта с кодовым названием Sun Valley.

Одно из приложений Windows 10 уже получило новый дизайн в стиле будущего обновления системы
GIF-анимация доступна по нажатию

По какой-то причине в обновлённом приложении «Будильник и часы» используется комбинация закругленных и острых углов, но вполне вероятно, этот будет устранено до выхода Sun Valley. В дополнение к изменениям интерфейса, в приложении появилась новая кнопка «Редактировать», которая позволяет оперативно вносить изменения. В целом, меню стало более компактным, получило закругленные углы, новую анимацию и цвета. Светлая тема оформления также была обновлена, и теперь в ней используется светло-серый фон вместо ярко-белого.

Чтобы получить обновление для приложения «Будильник и часы», необходимо зайти в Microsoft Store и проверить там наличие новой версии. Возможно, потребуется также установить последнее накопительное обновление системы.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 3 года
Сколько они уже «полностью меняют дизайн»? А воз и ныне там