adblock check

Microsoft пыталась приобрести Pinterest: сервис оценивают в 51 млрд долларов

Критики уже обвинили Microsoft в монополизме, похоже, холдинг пытается составить конкуренцию облачной системе AWS от Amazon

По данным Financial Times, Microsoft провела переговоры с Pinterest по поводу покупки этой социальной сети. О чем договорились компании, пока неизвестно. Напомним, что Pinterest оценивается в 51 миллиард долларов. Если бы Microsoft купила социальную сеть, это была бы самая крупная сделка гиганта за всю историю его существования.

Эксперты уже начали обсуждать, что интерес производителя ПО к Pinterest глубже, чем может показаться на первый взгляд. Возможно, компания начала внедрение новой стратегии продолжения и развития своих облачных технологий. Microsoft пытается убедить как можно больше крупных онлайн-сервисов в том, что им нужны облачные инструменты Azure. Но пока что в этой части рынка доминирует именно AWS от Amazon. Pinterest и ему подобные могут помочь Microsoft выйти на новый уровень.

Не так давно уже можно было наблюдать, как Microsoft пыталась использовать такой же стратегический ход с TikTok. Сделка с этой социальной сетью открыла бы холдингу ценные данные, а также выступила бы в качестве гигантской рекламы для потенциальных партнеров и торговых посредников. Напомним, какие крупные компании удалось приобрести Microsoft за последние годы: GitHub, LinkedIn, Bethesda (сделка находится на финальной стадии).

nickgric nickgric
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 3 года
Почему заголовок говорит о том, что мелкомягкие пытались купить пинтов, а в самой новости говорится, что прошли переговоры, но их результат ещё не известен. Несостыковочка получается…
Dontonian 3 года
Я круче, я в монополии всю карту скупил)