adblock check

Philips выпустил OLED-телевизоры, которые умеют распознавать фильмы

Новую функцию обеспечивает фирменный процессор пятого поколения с ИИ, который гарантирует лучшее в своём классе изображение

Инженеры группы компаний TPV Technology разработали пятое по счёту поколение умного процессора P5, предназначенного для телевизоров под брендом Philips. Главная фишка нового чипа — система искусственного интеллекта, которая способна распознавать кинофильмы, автоматически адаптируя настройки изображения.

Первым телевизором с процессором Philips P5 пятого поколения стала модель под названием OLED 806. Она имеет 55-дюймовый OLED-дисплей и облачена в невероятно тонкий корпус с внешней рамкой из металла и стильными ножками, создающими впечатление, будто телевизор парит в воздухе. Технология Anti-burn-in позволит защитить экран от выгорания, снижая яркость в тех областях, где изображение остаётся статичным долгое время. А незаметно встроенная четырёхсторонняя подсветка Ambilight обещает максимальное погружение при просмотре, меняя свой цвет и яркость в зависимости от изображения на экране. Также у телевизора есть порт HDMI 2.1 и аудиосистема формата 2.1 с уникальным низкочастотным динамиком с тремя кольцами и поддерживающими пассивными динамиками в количество четырёх штук. Сохранила модель и дебютировавший в прошлогодних телевизорах марки режим автоматического снижения задержки (Auto-Low-Latency mode), который теперь дополнен технологией FreeSync Premium Pro и функцией автоматического перехода в игровой режим.

Система искусственного интеллекта, встроенная в Philips P5, работает в сочетании с датчиками освещённости, что позволяет обеспечить стабильно высокое качество изображения вне зависимости от внешних условий. На выбор пользователям предложат несколько режимов просмотра, в том числе режим домашнего кинотеатра, кинозала и режим режиссёра, когда можно будет выбрать настройки картинки самому. Также пятое поколение фирменного TV-процессора поддерживает все существующие форматы HDR, в том числе HLG, HDR10, HDR10+, а также HDR10+ Adaptive для автоматической регулировки яркости каждой сцены в зависимости от окружающего освещения.

Работает новый телевизор Philips под управлением новейшей операционной системы Android 10 TV OS со встроенным голосовым помощником Google Ассистент, для которого предусмотрена отдельная кнопка на пульте ДУ. Кстати, что касается пульта, то он облачён в металлический корпус, обтянут кожей шотландского поставщика Muirhead и имеет мягкие подсвечиваемые кнопки.

В России старт продаж Philips OLED 806 запланирован на июль 2021 года. Цены пока не объявлены.

Помимо Philips OLED 806 процессор P5 пятого поколения получит и телевизор Philips 8506 Performance Series, который появится на российском рынке в августе. Он будет представлен в версиях с 50-, 58-, 65- и 70-дюймовыми дисплеями и получит тонкий корпус с узкой рамкой вокруг экрана из светлого полированного алюминия и светодиодной подсветкой с регулируемой яркостью. Также упоминается о наличии порта e-Arc со стандартом HDMI 2.1 и качественной аудиосистемы мощностью 20 Вт с технологией объёмного звучания. Управлять всем будет TV-версия Android 10 со встроенным Google Ассистентом, распознающим голосовые команды при нажатии специальной кнопки на пульте.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...