test adv
,

В этом году Netflix представит новую функцию, упрощающую поиск новых сериалов для просмотра

Теперь пользователю, который не знает, что ему посмотреть, будет куда проще найти что-то увлекательное

Библиотека Netflix действительно огромна — пользователь может выбрать один из сотен сериалов, шоу и фильмов, но иногда процесс выбора чего-то нового становится большой проблемой. Потенциальный зритель может бездумно листать ленту проектов, не понимая, что из этого ему интересно, а что совершенно не подходит по тематике. Чтобы немного помочь своим пользователям, разработчики из Netflix решили реализовать новую функцию «Воспроизвести в случайном порядке», которая, в теории, должна упростить зрителю поиск подходящего для него контента. Сейчас функция уже тестируется, а запустить её обещают в течение года — точной даты нет.

Собственно, назвать функцию инновационной нельзя — нечто подобное уже давно использует Google, ведь в поиске имеется кнопка «Мне повезёт». Но, конечно, Netflix решил не надеяться лишь на удачу — предлагать сериалы, фильмы и шоу функция Shuffle Play будет на основе фирменного алгоритма, который определит, что именно может принести удовольствие зрителю. Скорее всего, в выдачу будут попадать те проекты, которые тематически или жанрово схожи с тем, что уже посмотрел подписчик сервиса ранее, а также контент из «Избранного». Правда, появляется вопрос о том, насколько точно функция будет работать у тех, кто только оформил подписку на Netflix.

Когда функция отправится в релиз, в профиле пользователя появится специальная кнопка, по нажатию на которую можно получить доступ к случайно выбранному из библиотеки сервиса контенту. Учитывая, что недавно боссы Netflix объявили о желании выпускать по одному оригинальному фильму каждую неделю 2021 года, это отличная возможность показать зрителю новый контент даже в том случае, если они о нём никогда не слышали. Кроме того, разработчики компании недавно начали тестировать новый режим воспроизведения контента на мобильных устройствах — «Только звук». Всё делается для того, чтобы удержать аудиторию из 200 миллионов пользователей.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием