adblock check

Одно приложение на все мессенджеры: Beeper позволяет общаться сразу в 15 сервисах

Он объединяет все сообщения с чатов в одну ленту, поэтому избавляет от необходимости устанавливать десятки приложений

Идея с объединением сервисов для общения в одном приложении неоднократно использовалась и раньше. Времена меняются, меняются мессенджеры и принципы их работы, а идея остаётся актуальной. Создатель умных часов Pebble Эрик Мигиковски (Eric Migicovsky) запустил агрегатор приложений для обмена сообщениями, который на текущий момент может подключаться к 15 мессенджерам, собирая все сообщения с чатов в одном месте. То есть, вся переписка с одним человеком в разных мессенджерах будет отображаться в общей ленте.

Beeper действует как центральный хаб для каждого популярного сервиса по обмену сообщениями, которым пользуется огромное количество людей. Сюда входят Telegram, WhatsApp, Discord, Slack, Facebook* Messenger, Google Hangouts, Skype, Signal, Twitter DM и даже iMessage. Каждое приложение отправляет свои сообщения сюда, и пользователь может отвечать на них прямо из Beeper, а также выполнять поиск во всех чатах, фильтровать переписки по группам, создавать отложенные сообщения, архивы, напоминания и многое другое.

Одно приложение на все мессенджеры: Beeper позволяет общаться сразу в 15 сервисах

Сервис работает на всех основных платформах: Windows, Mac, Linux, iOS и Android. Обмен сообщениями осуществляется с помощью протокола распределённой базы данных Matrix с открытым исходным кодом, который действует как мост для каждого мессенджера. Самое интересное заключается не в том, что Beeper объединяет все эти приложения, а в том, что он интегрируется с iMessage.

iMessage — это закрытый сервис, который официально работает только на устройствах Apple, но Beeper использует определённые уловки, чтобы люди могли общаться в нём на устройствах с операционными системами Windows и Android. Первый способ — требует установки приложения на Mac, который будет работать круглосуточно и выполнять роль моста. Второй способ достаточно авантюрный, он заключается в том, что команда сервиса высылает каждому пользователю старый iPhone с джейлбрейком и предустановленным приложением Beeper.

Одно приложение на все мессенджеры: Beeper позволяет общаться сразу в 15 сервисах
GIF-анимация доступна по нажатию

Звучит неплохо, но в чём подвох? А он в том, что Beeper напрочь лишён шифрования, что для некоторых пользователей, переживающих за свою конфиденциальность, будет неприемлемым. Сервис платный, подписка стоит 10 долларов в месяц. На текущий момент приложение находится на начальной стадии разработки и распространяется только по приглашению. Для этого нужно заполнить заявку через сайт.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sashav 3 года
что то мне подсказывает, что подвох не в шифровании, а в 10 баксах))
zamik99 3 года
Опять творение на электроне?
icy-whisper 3 года
Вайбера среди них нет. Что наводит на мысли, что это очередной набор ссылок на веб-версии мессенжеров. Ибо у вибера нет веб-версии.
vmlinuz 3 года
Да нет, не ссылки на веб версии. На скрине видно.
Но я в любом случае не доверил бы свои переписки левому приложению