test adv
,

Android 12 избавится от неудобного разделения экрана для двух приложений

Грядущая опция под названием App Pairs, которая придёт на смену текущей, явно подсмотрена в прошивке One UI от Samsung

Профильный зарубежный портал 9To5Google заполучил инсайдерскую информацию о том, что в Android 12 изменится реализация функции разделения экрана на две части для одновременного запуска двух приложений — обновлённый режим получит название App Pairs. Как ожидается, он будет подобен аналогичной опции в One UI от Samsung.

Функция разделения экрана в Android 11 работает не самым удобным образом: сначала пользователю необходимо открыть одно приложение, затем перейти в меню «Недавние» и уже из него выбрать другое приложение, в то время как первое закрепляется в верхней части экрана в уменьшенном виде. Неудобство в том, что если в режиме разделения экрана пользователь перейдёт на главный экран с помощью стандартного жеста, верхнее приложение останется прикреплённым к статус-бару.

Слева: текущая реализация разделения экрана.
 Справа: макет обновлённой опции в Android 12

Android 12 будет «связывать» две запущенных между собой программы — они будут прикреплены друг к другу, и при переходе на главный экран свернётся весь режим разделения экрана целиком, в то время как связанные приложения будут отображаться парой в меню многозадачности.

В Android 12, как и сейчас, также можно будет менять соотношение размеров окон запущенных одновременно программ на экране — не только 50% / 50%. Однако Google улучшит и этот аспект: двойной тап по разделительной полоске будет менять верхнее и нижнее приложения местами.


Последнее изменение:
 
Pavell62
Pavell62, 21 января 2021, 01:13   #   (...)
Прогресс)))
Ответить
Bambaster
Bambaster, 21 января 2021, 08:55   #   (...)
Заслуживает обновления версии Андроид👍
Ответить
ForBox
ForBox, 21 января 2021, 11:24   #   (...)
Скоро до тройного тапа дойдёт прогресс
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием