adblock check

Опция тесной интеграции смартфонов Xiaomi с ПК получит поддержку MediaTek и Mac

Раньше работа сервиса была ограничена лишь смартфонами на процессорах Qualcomm, но теперь ситуация изменится

В конце 2018 года компания Samsung официально представила новую технологию управления смартфоном с настольного компьютера — Samsung Dex. Пользователь мог управлять смартфоном компании на рабочем столе своего ПК (на Windows или macOS) или даже на умном телевизоре. Заметно позже своё решение в этом же направлении представила и компания Xiaomi — вместе с выходом оболочки MIUI 12.5 в свет вышел сервис MIUI+. Какое-то время функция активно тестировалась китайским производителем, а теперь пришло время расширять возможности и поддерживаемые платформы сервиса. Правда, пока что речь только о планах на будущее.

Опция тесной интеграции смартфонов Xiaomi с ПК получит поддержку MediaTek и Mac
Анимация доступна по нажатию

Дело в том, что изначально сервис MIUI+, позволяющий управлять функциями смартфона с ПК, был сильно ограничен. Например, работать можно исключительно на ПК под управлением операционной системы Windows — другие системы не поддерживаются, так что многочисленные владельцы компьютеров Apple остались в стороне. Более того, работал сервис исключительно на смартфонах Xiaomi флагманского уровня, да ещё и только на платформе Qualcomm. Учитывая, что Xiaomi и Redmi выпускают море устройств на процессорах MediaTek, данное ограничение многих огорчило. Хотя, сама MIUI 12.5 тоже пока что доступна лишь на этих одиннадцати моделях с Qualcomm на борту.

Опция тесной интеграции смартфонов Xiaomi с ПК получит поддержку MediaTek и Mac
Анимация доступна по нажатию

К счастью, сотрудники Xiaomi не сидят сложа руки — в ходе очередной сессии вопросов и ответов пользователей по теме MIUI разработчики рассказали о планах по развитию MIUI+. В ближайшем будущем данный сервис будет работать с ноутбуками компании Apple (о настольных компьютерах информации нет), плюс производитель планирует реализовать поддержку функции на смартфонах, созданных на платформе MediaTek. Точной информации о сроках релиза данного апгрейда нет, но, вероятно, всё случится вместе с запуском очередной волны развёртывания MIUI 12.5.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...