Apple случайно показала скрытую вкладку «Вещи» в приложении «Локатор», доступ к которой можно получить через браузер Safari в iOS 14.3 и более поздних версиях операционной системы. Судя по всему, это напрямую связано со скорым появлением беспроводных поисковых маячков AirTags, слухи о которых ходят уже довольно давно.
Как отметил один из читателей ресурса MacRumors, вкладку можно сделать видимой, если ввести в адресной строке Safari findmy://items. Примечательно, что скриншоты с этой вкладкой появились ещё в 2019 году, но, видимо, только сейчас пользователи могут неофициально получить к ней доступ.
По слухам, Apple работает над миниатюрным гаджетом, который позволит пользователям отслеживать различные предметы и вещи с использованием беспроводной технологии связи UWB и приложения «Локатор». Изначально предполагалось, что трекер назовут Apple Tag, но в iOS нашли упоминание про AirTag, а в прошлом году информация о продукте просочилась в видеоролике службы поддержки на YouTube.
Примечательно, что подсказка iOS гласит следующее: «Чтобы сделать вещь доступной для обнаружения, следуйте инструкциям её производителя». Это говорит о том, что новая функция, вероятнее всего, будет работать со сторонними опциями, в том числе и с AirTags. Более того, findmy://items также работает в macOS Big Sur и не ограничивается бета-версией программного обеспечения.
Материалы по теме:
- История iPhone: чем больше всего запомнились и как они менялись из года в год
- Битва камер: Galaxy S21 Ultra против iPhone 12 Pro Max. Я ожидал другого
- Почему техника Apple такая дорогая: 3 принципа ценовой политики компании
- Перспективы есть не только у M1: как конкуренты планируют догнать Apple в ARM-ноутбуках
- Не iPhone 7s, а iPhone 8: что значила буква «S» и почему Apple отказалась от неё в названиях
Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием