adblock check

В Ростехе разработали боеприпасы с искусственным интеллектом

Они неуязвимы для средств РЭБ и будут использоваться в оборонительных и наступательных системах вооружений

НПО «Техмаш», которое входит в состав государственной корпорации «Ростех», разработало новый программно-аналитический комплекс для умных боеприпасов нового поколения. Отечественная разработка призвана повысить точность поражения целей в условиях, когда используются средства радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщается на официальном сайте «Ростеха».

Разработкой комплекса занимался новосибирский Научно-исследовательский институт электронных приборов, который специализируется на создании систем ближней локации и авионики для боеприпасов. Основное предназначение данного изделия — использование в высокоточных боеприпасах оборонительных и наступательных систем вооружений. Поскольку система радиоэлектронной защиты является ключевой особенностью комплекса, она позволяет получить детальную информацию о целях, даже несмотря на активные радиопомехи разной интенсивности.

Как отметил Бекхан Оздоев, индустриальный директор «Ростеха», боеприпасы с искусственным интеллектом являются самыми эффективными средствами поражения целей в современном бою. В связи с этим главной задачей разработчиков было создание неуязвимой для средств радиоэлектронной борьбы «умной» начинки боеприпаса. По этому критерию новая разработка превосходит как российские, так и зарубежные аналоги.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Loafer19 3 года
началось падение цивилизации