test adv
,

Вымысел из фильмов стал реальностью: 3D-рамка отображает фото со смартфона в виде голограммы

Это небольшой дисплей, похожий на стеклянный резервуар, в котором демонстрируется объёмное изображение или видео

Смартфоны iPhone 12 Pro и 12 Pro Max получили уникальную возможность создавать объёмные фотографии благодаря встроенному лидару, однако у последних новинок Apple нет 3D-дисплея, чтобы в полной мере использовать эту технологию. Американский стартап Looking Glass Factory решил исправить этот недостаток, представив устройство Looking Glass Portrait. Это дисплей размером с фоторамку, в котором встроен одноплатный компьютер Raspberry Pi 4. Устройство способно воспроизводить трёхмерные фотографии с глубиной, снятые с использованием нового сенсора на iPhone 12 Pro, под разными углами обзора и с разных ракурсов, создавая эффект голограммы.

Стоит отметить, что это не такая уж и безумная идея. Недавно компания Sony создала собственный голографический дисплей, не требующий специальных 3D-очков (автостереоскопический), однако стоит он колоссальные 5 тыс. долларов. Looking Glass Portrait оценивается в сумму менее 200 долларов, а значит подобные технологии становятся более реальными и доступными. Работает устройство подобно Nintendo 3DS, но здесь система более продвинутая. Изображения можно просматривать под разными углами, а видео воспроизводятся со скоростью до 60 кадров в секунду, но нужно находиться в определённом диапазоне, чтобы был достигнут максимальный эффект.

Вымысел из фильмов стал реальностью: 3D-рамка отображает фото со смартфона в виде голограммы
GIF-анимация доступна по нажатию

Журналисты зарубежных изданий, которые видели предыдущие дисплеи Looking Glass профессионального уровня, были впечатлены тем, насколько реальными и в то же время странными и сверхъестественными кажутся демонстрируемые фотографии. Это похоже на маленький стеклянный резервуар, в котором изображения плавают, как призраки или голограммы.

Looking Glass Portrait может работать автономно, сохраняя до тысячи объёмных фотографий, или в паре с Mac и ПК. У дисплея есть собственное программное обеспечение, которое преобразует обычные фотографии в 3D-изображения, готовые для демонстрации на экране. Оно поддерживает Unreal Engine, Unity, Autodesk Maya и Blender. Как и предыдущие дисплеи Looking Glass, новинка работает с подключаемым контроллером Leap Motion с функцией отслеживания рук для манипуляции с различными предметами. 7,9-дюймовый дисплей с соотношением сторон 4:3 имеет разрешение 2048×1536 пикселей.

Вымысел из фильмов стал реальностью: 3D-рамка отображает фото со смартфона в виде голограммы
GIF-анимация доступна по нажатию

Глава Looking Glass Factory рассматривает дисплеи компании как ступеньку к появлению голографических коммуникаторов, как в фильмах «Звездные войны». Новинка уже доступна для заказа по цене 199 долларов, а первые поставки планируются в середине 2021 года.

Последнее изменение:
 
HYSTEREO
HYSTEREO, 3 декабря 2020, 17:13   #   (...)
Кажется я знаю среди кого она будет популярна больше всего. Геймеры и фанаты комиксов.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 3 декабря 2020, 22:35   #   (...)
Да блогеры типа Вилсы попонтуются для роликов и забудут.
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 3 декабря 2020, 23:16   #   (...)
Может среди поcетителей порнохаба зайдёт?
Ответить
FanOfGadgets
FanOfGadgets, 3 декабря 2020, 19:58   #   (...)
Ждём гаджетов такими экранами от Apple
Ответить
Iscorp
Iscorp, 4 декабря 2020, 14:33   #   (...)
Лет через 100, когда уже у всех будут…
Ответить
zlobniy
zlobniy, 3 декабря 2020, 21:39   #   (...)
Интересная задумка, очень перспективная
Ответить
Iscorp
Iscorp, 4 декабря 2020, 14:35   #   (...)
До голографических звонков уже рукой подать =)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием