adblock check

Яндекс пригласил «отца» шутеров на фестиваль ретрокомпьютеров: он будет стримить игру

Помимо Джона Ромеро, который откроет фестиваль, там будут подведены итоги конкурса на лучшую ретроигру

Компания Яндекс объявила о проведении второго фестиваля ретрокомпьютеров «Демодуляция», который пройдёт 12 декабря в музее Яндекса. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в России и во всём мире, его трансляция будет осуществляться онлайн. Специальным гостем фестиваля станет Джон Ромеро, который принимал непосредственное участие в создании таких легендарных шутеров, как Wolfenstein 3D, DOOM, Quake и множества других игр.

Джон Ромеро откроет фестиваль, ответит на вопросы в прямом эфире, а также будет стримить игру, которая станет победителем конкурса ретроигр Yandex Retro Games Battle 2020. К слову, ещё можно проголосовать за понравившуюся игру, а итоги этого конкурса огласят на «Демодуляции».

В целом, фестиваль будет интересен взрослым и детям, но прежде всего тем, кто знает и ценит историю компьютеров, игр и технологий. Там зрители смогут увидеть гаджеты из прошлого, а также различные игры для ретроплатформ. Музей Яндекса подготовил викторины и конкурсы на знание техники, программирования и электронной музыки. Свои работы можно присылать уже сейчас. Лучшие из них, по мнению зрителей, получат колонки Яндекс.Станция Мини и другие призы от организаторов.

Участие в фестивале «Демодуляция» бесплатно, но для этого нужно сначала зарегистрироваться.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...