test adv
,

В 2021 году Windows 10 получит два крупных обновления, но суть их изменится

Со следующего года все значимые изменения и новые функции будут поставляться с осенним обновлением, а весной — в основном исправления

Microsoft по-прежнему планирует выпустить в следующем году два крупных обновления для Windows 10, несмотря на слухи, которые утверждали о переходе на один апдейт в связи с активной работой над Windows 10X. При этом софтверный гигант намерен изменить курс и поменять их местами по значимости, утверждает ресурс Windows Latest.

Если до сих пор весеннее обновление привносило множество изменений и новые функции, а осеннее — в основном исправления, то уже в следующем году всё будет наоборот. Весной 2021 года (апрель-май) ожидается незначительный апдейт, а осенью (октябрь-ноябрь) — крупное обновление с новыми функциями. Пока неясно, будет ли Microsoft использовать новую «технологию обслуживания» для предоставления первого минорного обновления, но весьма вероятно, что Windows 10 не получит ничего существенного до второй половины 2021 года.

Если эта информация подтвердится, Microsoft должна будет сообщить о предстоящих изменениях в периодичности релизов Windows 10. Маловероятно, что это произойдет уже в этом году, потому что компания приостановила развёртывание дополнительных исправлений до января 2021 года, поскольку наступает период праздников, и сотрудники вскоре отправятся в отпуска.

Также возможно, что Microsoft всё-таки будет добавлять несущественные новые функции в Windows 10 посредством ежемесячных накопительных обновлений в течение следующего года. Сейчас они касаются только лишь исправлений ошибок и некоторых улучшений, но в ноябрьском обновлении, например, Microsoft таким способом добавила функцию Meet Now. Эта тенденция может сохраниться, и несколько новых функций появятся в Windows 10 в виде ежемесячных дополнительных исправлений в течение первой половины 2021 года — вплоть до выпуска Windows 10 Sun Valley (21H2).

В то время как обновление Windows 10 21H1 будет сосредоточено на исправлении ошибок и различных доработках, в осеннем обновлении будут переосмыслены такие элементы системы, как меню «Пуск» и «Центр уведомлений». Microsoft также улучшит устаревший проводник, но до сих пор неясно, выйдет ли современная версия файлового менеджера за пределы операционной системы Windows 10X.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием