adblock check

Утечка: Microsoft готовит инструмент для запуска Android-приложений в Windows 10

У пользователей может появиться ещё одна весомая причина выбрать компьютер с операционной системой Windows 10

Существует мнение, что экосистему Windows Phone погубило именно отсутствие приложений. И, хотя Microsoft всячески пыталась решить эту проблему (в том числе позволяя разработчикам создавать приложения для смартфонов, используя код для своих продуктов на Android), это не помогло софтверному гиганту. Что касается Windows 10, то здесь наблюдается похожая ситуация, так как действительно качественных приложений в Microsoft Store очень мало. Судя по всему, компания пытается решить эту проблему аналогичным образом, создав инструмент, которым в итоге должен был стать Project Astoria.

По словам журналиста Зака Боудена (Zac Bowden), Microsoft работает над решением, которое позволит пользователям запускать Android-приложения в среде Windows 10. Он утверждает, что оно уже почти готово, поэтому его реализация ожидается в следующем году. Подробности о том, как компания планирует осуществить нативный запуск Android-приложений в Windows 10, пока неизвестны, но Боуден обещает в скором времени поделиться дополнительной информацией.

Наверняка все уже слышали о возможности запускать приложения для Android на компьютерах с операционной системой Windows 10. Этот сценарий возможен при условии использования определённых моделей смартфонов Samsung Galaxy. Разумеется, не у всех пользователей есть такие устройства, поэтому многие лишены этой возможности. Вполне вероятно, что новый инструмент позволит запускать Android-приложения большему количеству пользователей, однако не стоит возлагать на это большие надежды — информация ещё официально не подтверждена. Если Microsoft всё же удастся такое провернуть, это будет очень веская причина выбрать компьютер с Windows 10 вместо Mac.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 3 года
Что-то мне подсказывает, что людям, которые собираются купить мак, абсолютно не вперлось запускать на нем андроид приложения, поэтому вряд ли это “станет веской причиной выбрать компьютер с Windows 10”
Да и прямо сейчас что на мак, что на винду есть прекрасные эмуляторы вроде Memu и Nox
azerty1234567890 3 года
А что, эмуляторы андройда уже не разрабатываются? Что мешает сейчас поставить bluestacks и точно так же запускать приложения с андройда? Работать они всё равно будут хуже, чем приложения от iOS на новых маках из-за архитектуры.
Withertrav394 3 года
Блевотнейшая оптимизация блюстакса, тонна рекламы и неудобность системы для чего либо, кроме игры в бравл старс или пабг мобайл
toddnach 3 года
  1. С оптимизацией там всё нормально
  2. Не замечал там тонны рекламы
  3. Аналогов с другой системой нет и не будет до тех пор, пока майкрософт не реализует решение о котором идёт речь в утечке