adblock check

В Fortnite появился видеочат: он доступен не на всех платформах

Теперь можно всего в несколько действий запустить видеочат с друзьями, играя в популярную королевскую битву

В период пандемии, когда большая часть развлечений людям недоступна, пользователи всё активнее пользуются различными сервисами для удалённого общения, играют гораздо больше и пользуются теми сервисами, о которых, возможно, раньше даже и не слышали. И разработчики Fortnite решили своим поклонникам сделать довольно необычный подарок, дабы геймеры могли переживать коронавирус с комфортом — теперь в популярнейшей королевской битве есть функция видеосвязи. Для этого разработчики заключили партнёрство с социальной сетью Houseparty, которая специализируется как раз на видеочатах.

К сожалению, и это стоит сразу отметить, доступ к видеочату Houseparty во время игры в Fortnite будет далеко не у всех геймеров. На текущий момент сотрудники Epic Games смогли реализовать видеосвязь посредством возможностей данной социальной сети только на ПК, PlayStation 4 и PlayStation 5. То есть, владельцы всех поддерживаемых консолей от компании Microsoft функции лишены, как и поклонники Nintendo Switch. Если же у пользователя поддерживаемая платформа имеется, то ему нужно на своё устройство под управлением iOS или Android установить приложение Houseparty, после чего связать аккаунт в данной социальной сети с учётной записью Epic Games.

В Fortnite появился видеочат: он доступен не на всех платформах
Rainbow Fog Wrap

Пройдя столь несложный процесс, геймер получит в подарок предмет Rainbow Fog Wrap, но получить этот же косметический подарок смогут все геймеры — для этого нужно лишь сыграть с 20 ноября по 26 ноября с друзьями пять матчей. Это позволяет тем, кто не владеет поддерживаемыми платформами или не хочет устанавливать Houseparty, получить интересный бонус. После того, как игрок свяжет свои аккаунты в Houseparty и Epic Games, нужно лишь поставить устройство на iOS или Android так, чтобы камера была наведена на лицо пользователя, после чего нажать на кнопку «Подключиться к Fortnite». С этого момента можно будет видеть лица своих друзей в левой части экрана.

В Fortnite появился видеочат: он доступен не на всех платформах

Отдельно разработчики уточнили, что приложение умеет отделять фон от лица человека, так что убирать свою комнату перед запуском видеосвязи не обязательно — приложение самостоятельно заменит фон на цветную заставку. И, что самое приятное, приложение уже запущено, так что при наличии необходимой платформы и смартфона можно спокойно запускать видеочат, общаясь с товарищами по команде. Возможно, это негативно скажется на внимательности во время боя, но функция отличная.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Ну всё теперь можно не вылазить с игры. 😊