adblock check

Россия намерена первой снять фильм в космосе с женщиной в главной роли

Ранее о планах снять фильм в космосе с участием Тома Круза заявила студия Universal. Съёмки обоих проектов запланированы на осень 2021 года

«Первый канал» сообщил о планах снять первый художественный фильм в космосе. Это будет совместный проект со студией Yellow, Black and White с участием «Роскосмоса». Космическая корпорация обеспечит доставку съёмочной группы на Международную космическую станцию осенью 2021 года, где пройдут основные съёмки фильма. Картина уже получила рабочее название «Вызов». Это космическая драма, главную роль в которой сыграет женщина.

«Решение об этом принято продюсерами картины в интересах сюжета. Ранее создатели проекта планировали провести конкурс как среди мужчин, так и среди женщин, имея два варианта сценария, однако в процессе дальнейшей работы и обсуждения пришли к выводу, что для картины, безусловно, выигрышнее женский образ», — говорится в сообщении пресс-службы «Первого канала».

Режиссёром фильма станет Клим Шипенко, который ранее снял драму «Салют-7» про одноимённую космическую станцию. Ожидается, что в ближайшее время «Первый канал» запустит открытый конкурс, по результатам которого будут отобраны исполнительница главной роли и её дублер. После этого актрисе придётся пройти лётную комиссию «Роскосмоса» и обучение в школе космонавтов.

Россия намерена первой снять фильм в космосе с женщиной в главной роли
Кадр из фильма «Салют-7»

Ранее стало известно, что студия Universal изъявила желание снять первый фильм в космосе с участием Тома Круза. Режиссёром картины выступит Даг Лайман, который уже работал с актером в фильме «Грань будущего». Съёмки этого проекта тоже запланированы на осень 2021 года. На МКС их отправит SpaceX на корабле Crew Dragon.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 3 года
Самое смешное, что дешевле потратить миллион и запустить команду в космос, чтобы снять в живую, чем тратиться на спецэффекты…
Svidetel 3 года
Автор
Ага. Не только дешевле, но и смотреться будет на порядок эффектнее. Даже фильмы 30-40 летней давности про космос с использованием подручных средств всё ещё смотрятся очень здорово. Жаль не понимают киноделы этого.
saibaken 3 года
Но ведь это не будет смотреться эффектно, к тому же есть угроза жизни
Svidetel 3 года
Автор
Ещё как будет!
DikiyMO 3 года
А еще смешнее то что они это не понимают.
HYSTEREO 3 года
Я немного не понял твой заголовок, есть же какая-то муть с Сандрой Буллок в главной роли
Svidetel 3 года
Автор
Ничоси муть. Я бы так не говорил о «Гравитации» 😐
Iscorp 3 года
Ну, стоит сказать, что там действительно много лишнего и затянутого…
Iscorp 3 года
Снять непосредственно в космосе. С Сандрой Буллок снимали в студии.
HYSTEREO 3 года
А всё, дошло 😂
askazanov 3 года
Опять хотят очередную фигню снять!?..
Iscorp 3 года
Только этого и хотят… ну и, конечно, бабла распилить… да и народ, естественно, от какой-то проблемы отвлечь…
Svidetel 3 года
Автор
Ну бабла у народа отнять у киноумельцев — это святое, разве не?
Iscorp 3 года
=)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...